Confira e escala de arbitragem na rodada inaugural do Tocantinense 1ª divisão 2019

0
69

SORTEIO E ESCALA DOS JOGOS DA 1ª FASE DO ESTADUAL PROFISSIONAL DA 1ª DIVISÃO 2019

1ª RODADA
JOGO:01 CERRADO X ARAGUAÍNA Data: 05.04.19 Às: 20:15 h Estádio: PEREIRÃO
ÁRBITRO JOÃO SALES FTF/1 CIDADE: GURUPI
ASSISTENTE N° 01 CLAUDINO CAVALCANTE FTF/1 CIDADE: GURUPI
ASSISTENTE N° 02 ALDIR LIRA FTF/1 CIDADE: PARAÍSO
QUARTO ÁRBITRO DAGOBERTO MODESTO CBF CIDADE: GURUPI
REP. TÉCNICO ANTÔNIO CARLOS LIMA MOURÃO CIDADE: PARAÍSO
REP. FINANCEIRO:1 VALMIR VIEIRA CIDADE: PALMAS
REP. FINANCEIRO:2 DEUZIMAR COELHO CIDADE: PARAÍSO

ÁRBITROS E ÁRBITROS ASSISTENTES QUE PARTICIPARAM DO SORTEIO PARA ESTE JOGO

Função TRIO DE ÁRBITROS 1 TRIO DE ÁRBITROS 2
ÁRBITRO JOÃO SALES FTF/1 DAGOBERTO MODESTO
ASSIST. 1 CLAUDINO CAVALCANTE FTF/1 CLAUDINO CAVALCANTE FTF/1
ASSIST. 2 ALDIR LIRA FTF/1 ALDIR LIRA FTF/1
4ºÁRBITRO DAGOBERTO MODESTO CBF JOÃO SALES CBF

JOGO:02 INTERPORTO X GURUPI Data: 06.04.19 Às: 16:00 h Estádio: G. SAMPAIO
ÁRBITRO TARCÍSIO MATOS CBF CIDADE: PALMAS
ASSISTENTE N°01 NATAL JÚNIOR CBF CIDADE: PARAÍSO
ASSISTENTE N°02 FERNANDO GOMES CBF CIDADE: PALMAS
QUARTO ÁRBITRO IRIS BRASIL FTF/1 CIDADE: PORTO NACIONAL
REP. TÉCNICO RODRIGO CONCEIÇÃO CIDADE: PALMAS
REP. FINANCEIRO: 1 FRANCISCO CASIMIRO CIDADE: PALMAS
REP. FINANCEIRO: 2 DOMINGOS NASCIMENTO CIDADE: PORTO NACIONAL

ÁRBITROS E ÁRBITROS ASSISTENTES QUE PARTICIPARAM DO SORTEIO PARA ESTE JOGO

Função TRIO DE ÁRBITROS 1 TRIO DE ÁRBITROS 2
ÁRBITRO TARCÍSIO MATOS CBF EDIVALDO FONSECA FTF/1
ASSIST. 1 NATAL JÚNIOR CBF NATAL JUNIOR CBF
ASSIST. 2 FERNANDO GOMES CBF FERNANDO GOMES CBF
4ºÁRBITRO IRIS BRASIL FTF/1 IRIS BRASIL FTF/1

JOGO:02 TOCANTINÓPOLIS X SPARTA Data: 07.04.19 Às: 16:00 h Estádio: RIBEIRÃO
ÁRBITRO LEANDRO OLIVEIRA FTF/ESP CIDADE: MIRACEMA
ASSISTENTE N°01 HELVES PRESLEY FTF/2 CIDADE: LUZINÓPOLIS
ASSISTENTE N°02 ANTÔNIO MARQUES FTF/2 CIDADE: ARAGUAÍNA
QUARTO ÁRBITRO GILMAR OLIVEIRA FTF/2 CIDADE: TOCANTINÓPOLIS
REP. TÉCNICO REGINALDO SANTANA CIDADE: TOCANTINÓPOLIS
REP. FINANCEIRO: 1 NEUSINETE PINHEIRO CIDADE: ARAGUAÍNA
REP. FINANCEIRO: 2 DANIEL SILVA CIDADE: AUGUSTINÓPOLIS

ÁRBITROS E ÁRBITROS ASSISTENTES QUE PARTICIPARAM DO SORTEIO PARA ESTE JOGO

Função TRIO DE ÁRBITROS 1 TRIO DE ÁRBITROS 2
ÁRBITRO LEANDRO OLIVEIRA FTF/ESP LAELTON MARTINS FTF/1
ASSIST. 1 HELVES PRESLEY FTF/2 FÁBIO PEREIRA CBF
ASSIST. 2 ANTÔNIO MARQUES FTF/2 WASHINGTON MONTEIRO CBF
4ºÁRBITRO GILMAR OLIVEIRA FTF/2 GILMAR OLIVEIRA FTF/2

JOGO:02 FORÇA JOVEM X PALMAS Data: 07.04.19 Às: 16:00 h Estádio: LEYVALMIR
ÁRBITRO EDUARDO FERNANDES CBF CIDADE: PALMAS
ASSISTENTE N°01 EDILSON FRAZÃO FTF/ESP CIDADE: PALMAS
ASSISTENTE N°02 RONILDO PORTO FTF/2 CIDADE: PARANÃ
QUARTO ÁRBITRO ALESSANDRO LOPES FTF/3 CIDADE: ARRAIAS
REP. TÉCNICO EVA MARIA CIDADE: PARANÃ
REP. FINANCEIRO: 1 GASPARINO BEZERRA CIDADE: PALMAS
REP. FINANCEIRO: 2 FRANCIS HAINER CIDADE: PARANÃ

ÁRBITROS E ÁRBITROS ASSISTENTES QUE PARTICIPARAM DO SORTEIO PARA ESTE JOGO

Função TRIO DE ÁRBITROS 1 TRIO DE ÁRBITROS 2
ÁRBITRO EDUARDO FERNANDES CBF ANDRÉ ROCHA CBF
ASSIST. 1 EDILSON FRAZÃO FTF/ESP EDILSON FRAZÃO FTF/ESP
ASSIST. 2 RONILDO PORTO FTF/2 GILVAN CAVALCANTE FTF/ESP
4ºÁRBITRO ALESSANDRO LOPES FTF/3 ALESSANDRO LOPES FTF/3
Obs.: Oficiais Sorteados para esta rodada COLUNA: 1 Bola: 25

Responda

Please enter your comment!
Please enter your name here