sábado, agosto 13, 2022

Federação Paulista define data e horário dos jogos na semi finais !

CAMPEONATO PAULISTA: FEDERAÇÃO DEFINE DATA E HORÁRIO DOS JOGOS: Confira os confrontos das semifinais Domingo 16 horas São Paulo x Santos 18h30 Guarani x Ponte Preta Futebolinterior.com.br

Timão vira no final do jogo e fica tranquilo na ponta !

CAMPEONATO PAULISTA: 11ª RODADA 29/02 - 17h00 Bragantino 2 x 1 Comercial 29/02 - 19h30 Mogi Mirim 3 x 1 Portuguesa 29/02 - 19h30 Ituano 3 x 2 Paulista 29/02 - 19h30 Mirassol 3 x 0 XV de Piracicaba 29/02 - 19h30 Guarani 0 x 2 Santos 29/02 - 22h00 Linense 1 x 3 Palmeiras 29/02 - 22h00 Corinthians 2 x 1 Catanduvense HOJE: 1/03 - 19h30 São Paulo x Guaratinguetá 1/03 - 19h30 São Caetano x Oeste 1/03 - 21h00 Botafogo x Ponte Preta Futebolinterior.com.br

Santos 100% e Palmeiras vence no Paulistão !

Campeonato Paulista 2013. 2ª RODADA 23/01 - 17h00 Corinthians 0 x 1 Ponte Preta 23/01 - 17h00 Bragantino 2 x 2 Linense 23/01 - 19h30 Guarani 0 x 0 São Bernardo 23/01 - 19h30 Santos 3 x 0 Botafogo 23/01 - 19h30 Ituano 0 x 0 Atlético Sorocaba 23/01 - 22h00 Oeste 1 x 3 Palmeiras Hoje: 24/01 - ...

Paulistão em ação !

2ª RODADA DO CAMPEONATO PAULISTA 2ª RODADA 23/01 - 17h00 Corinthians x Ponte Preta 23/01 - 17h00 Bragantino x Linense 23/01 - 19h30 Guarani x São Bernardo 23/01 - 19h30 Santos x Botafogo 23/01 - 19h30 Ituano x Atlético Sorocaba 23/01 - 22h00 Oeste x Palmeiras 24/01...

Timão vence São Paulo no clássico e Guarani fica atolado na zona de rebaixamento...

Paulistão 2013 16ª RODADA 30/03 - 16h00 XV de Piracicaba 2 x 2 Ponte Preta 30/03 - 16h00 Bragantino 2 x 1 Paulista 30/03 - 18h30 Mirassol 0 x 1 Penapolense 30/03 - 18h30 Ituano 1 x 2 Botafogo 30/03 - 18h30 Palmeiras 2 x 1 Linense 31/03 - 16h00 São Paulo 1 x 2 Corinthians 31/03 - 16h00 Guarani 0 x 3 Atlético...

Confira classificação e próxima rodada no Paulistão 2013!

Campeonato Paulista 2013: Complemento da 2ª rodada: 24/01 - 19h30 Mirassol 1 x 2 União Barbarense 24/01 - 19h30 XV de Piracicaba 2 x 1 Paulista 24/01 - 19h30 Mogi Mirim 3 x 0 Penapolense Classificação: Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A 1 Santos 6 2 2 0 0 6 1 5 100.0 2 Mogi Mirim 4 2 1 1 0 3 0 3 66.7 3 Palmeiras 4 2 1 1 0 3 1 2 66.7 4 Linense 4 2 1 1 0 4 3 1 66.7 5 União Barbarense 4 2 1 1 0 3 2 1 66.7 6 XV de Piracicaba 4 2 1 1 0 3 2 1 66.7 7 Ponte Preta 4 2 1 1 0 1 0 1 66.7 8 São Paulo 3 1 1 0 0 2 0 2 100.0 9 São Caetano 3 1 1 0 0 2 1 1 100.0 10 Penapolense 3 2 1 0 1 3 3 0 50.0 11 Botafogo 3 2 1 0 1 2 3 -1 50.0 12 Bragantino 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3 13 Paulista 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.7 14 Atlético Sorocaba 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.7 15 Corinthians 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.7 16 Guarani 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.7 17 São Bernardo 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.7 18 Ituano 1 2 0 1 1 0 3 -3 16.7 19 Mirassol 0 2 0 0 2 1 4 -3 0.0 20 Oeste 0 2 0 0 2 1 5 -4 0.0 3ª RODADA 26/01 -...

Confira penúltima rodada na 1a fase do Paulistão 2013 !

18ª RODADA 12/04 - 19h30 Paulista x Ituano 12/04 - 19h30 Atlético Sorocaba x Oeste 13/04 - 16h00 Penapolense x São Caetano 13/04 - 18h30 São Paulo x XV de Piracicaba 13/04 - 18h30 União Barbarense x Santos 14/04 - 16h00 Palmeiras x Guarani 14/04 - 16h00 Linense x Corinthians 14/04 - 18h30 Botafogo x Bragantino 14/04 - 18h30 São Bernardo x Mogi Mirim 14/04 - 18h30 Ponte Preta x Mirassol futebolinterior

São Paulo vence o Santos,e Palmeiras fica na liderança !

CAMPEONATO PAULISTA: 14ª RODADA 17/03 - 16h00 Ituano 2 x 2 São Caetano 17/03 - 18h30 Palmeiras 2 x 1 Ponte Preta 17/03 - 18h30 Guaratinguetá 1 x 1 Mogi Mirim 17/03 - 18h30 Guarani 2 x 0 Mirassol 18/03 - 16h00 Catanduvense 2 x 2 Linense 18/03 - 16h00 São Paulo 3 x 2 Santos 18/03 - 16h00 Comercial 3 x 3 Corinthians 18/03 - 18h30 Oeste 3 x 2 Portuguesa 18/03 - 18h30 Bragantino 1 x 1 Botafogo 18/03 - 18h30 Paulista 2 x 1 XV de Piracicaba CLASSIFICAÇÃO: Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A 1 Palmeiras 32 14 9 5 0 32 16 16 76.2 2 São Paulo 31 14 9 4 1 32 17 15 73.8 3 Corinthians 31 14 9 4 1 19 9 10 73.8 4 Santos 27 14 8 3 3 31 16 15 64.3 5 Mogi Mirim 27 14 8 3 3 23 15 8 64.3 6 Guarani 26 14 8 2 4 17 12 5 61.9 7 Ponte Preta 24 14 7 3 4 27 23 4 57.1 8 ...

Verdão quebra invencibilidade da Ponte Preta e garante classificação !

PAULISTÃO 2013. 17ª RODADA 3/04 - 19h30 Ituano 0 x 0 União Barbarense 3/04 - 19h30 XV de Piracicaba 2 x 0 Bragantino 4/04 - 19h30 Santos 1 x 1 São Caetano 6/04 - 16h00 Penapolense 3 x 0 Guarani 6/04 - 18h30 Linense 3 x 1 Oeste 6/04 - 18h30 Mogi Mirim 2 x 0 Paulista 7/04 -...

No Paulistão,São Paulo continua na frente e são conhecidos 2 rebaixados!

CAMPEONATO PAULISTA 18ª RODADA 7/04 - 18h30 Bragantino 1 x 4 Oeste 7/04 - 18h30 São Paulo 2 x 0 Mogi Mirim 7/04 - 18h30 Portuguesa 2 x 2 Linense 7/04 - 18h30 Ituano 1 x 1 Mirassol 8/04 - 16h00 Guarani 3 x 1 Palmeiras 8/04 - 16h00 Corinthians 1 x 0 Paulista 8/04 - 18h30 XV de Piracicaba 2 x 1 Ponte Preta 8/04 - 18h30 Catanduvense 2 x 4 Botafogo 8/04 - 18h30 Comercial 2 x 1 Guaratinguetá 8/04 - 18h30 São Caetano 2 x 1 Santos CLASSIFICAÇÃO: Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A 1 São Paulo 43 18 13 4 1 41 19 22 79.6 2 Corinthians 43 18 13 4 1 26 10 16 79.6 3 Santos 36 18 11 3 4 41 18 23 66.7 4 Guarani 36 18 11 3 4 25 16 9 66.7 5 Palmeiras 35 18 10 5 3 35 22 13 64.8 6 Mogi Mirim 34 18 10 4 4 30 20 10 63.0 7 Bragantino 29 18 8 5 5 33 31 2 53.7 8 Ponte...

Jogos de hoje no Paulistão 2013 !

Paulistão 2013. Paulista 19h30 Mirassol x Palmeiras 19h30 São Caetano x XV de Piracicaba 19h30 Ponte Preta x Botafogo-SP 19h30 Bragantino x Ituano 19h30 Linense x União Barbarense 22h00 Corinthians x Penapolense 22h00 Paulista x São Paulo uol

Paulistão 2014 prontinho para começar !

1ª RODADA 18/01 - 17h00 Palmeiras x Linense 18/01 - 17h00 Paulista x Audax 18/01 - 19h30 Rio Claro x Atlético Sorocaba 18/01 - 19h30 São Bernardo x Botafogo 18/01 - 19h30 Santos x XV de Piracicaba 18/01 - 21h00 Mogi Mirim x Comercial 19/01 - 17h00 Portuguesa x Corinthians 19/01 - 17h00 Bragantino x São Paulo 19/01 - 19h30 Ponte Preta x Ituano 19/01 - 19h30 Oeste x Penapolense Afi

MAIS VISUALIZADOS

Confira resultados e classificação do Campeonato Municipal 2ª Divisão após 3...

  3ª rodada Campeonato Municipal 2ª divisão Domingo- 15/11- 14h: ÁREA VERDE 2 X 4 MELLO PAPELARIA Domingo- 15/11- 16h- DESPORTIVO 2 X 4 BAR AMIGÃO Classificação após...

ULTIMAS