Verdão vence de virada na abertura da Copinha 2017

0
379

copinha

Com mais de 3 mil atletas participando, teve início a Copa São Paulo de Futebol Júnior em sua 48ª edição, sendo que a grande decisão acontece no próximo dia 25 de janeiro.

Jogos de abertura realizados em Araraquara:

Ferroviária AFE 0 × 0 VNA Villa Nova-MG
Seg – 02/01/2017 18h45 – Arena Fonte Luminosa
Palmeiras PAL 3 × 2 PNO Paranoá
Seg – 02/01/2017 21h00 – Arena Fonte Luminosa
Jogos de hoje:
Grupo 01

Votuporanguense-SP

x
03/01/2017 14:00

Auto Esporte-PB

Grêmio-RS

x
03/01/2017 16:00

Brasília-DF

Grupo 02

Tanabi-SP

x
03/01/2017 14:00

Mirassol-SP

Náutico-PE

x
03/01/2017 16:00

Vila Nova-GO

Grupo 03

Rio Preto-SP

x
03/01/2017 19:00

Sergipe-SE

Botafogo-RJ

x
03/01/2017 21:00

Alecrim-RN

Grupo 04

Novorizontino-SP

x
03/01/2017 19:00

São Raimundo-RR

Atlético-MG

x
03/01/2017 21:00

Novoperário-MS

Grupo 05

Marília-SP

x
03/01/2017 19:00

Alagoinhas-BA

América-MG

x
03/01/2017 21:00

Ponte Preta-SP

Grupo 06

Penapolense-SP

x
03/01/2017 18:00

Volta Redonda-RJ

Paraná-PR

x
03/01/2017 20:00

Paysandu-PA

Grupo 07

Ferroviária-SP

0 x 0
02/01/2017 18:45

Villa Nova-MG

Palmeiras-SP

3 x 2
02/01/2017 21:00

Paranoá-DF

Grupo 08

Comercial-SP

x
03/01/2017 14:00

Rio Claro-SP

Sport-PE

x
03/01/2017 16:00

Batatais-SP

Grupo 09

São Carlos-SP

x
03/01/2017 16:45

Rio Branco-ES

Vasco da Gama-RJ

x
03/01/2017 18:45

Botafogo-PB

Grupo 10

Independente-SP

x
03/01/2017 17:00

Botafogo-SP

Fortaleza-CE

x
03/01/2017 19:00

Rio Branco-SP

Grupo 11

Paulista-SP

x
03/01/2017 14:00

Red Bull Brasil-SP

Joinville-SC

x
03/01/2017 16:00

Vitória da Conquista-BA

Grupo 12

Atibaia-SP

x
03/01/2017 14:00

ABC-RN

Vitória-BA

x
03/01/2017 16:00

Atlético-GO

Grupo 13

Capivariano-SP

x
03/01/2017 19:00

União Barbarense-SP

São Paulo-SP

x
03/01/2017 21:00

Genus-RO

Grupo 14

Desportivo Brasil-SP

x
03/01/2017 13:30

Sampaio Corrêa-MA

Chapecoense-SC

x
03/01/2017 15:30

Nova Iguaçu-RJ

Grupo 15

Primavera-SP

x
03/01/2017 14:00

União-MT

Atlético-PR

x
03/01/2017 16:00

CRB-AL

Grupo 16

Ituano-SP

x
03/01/2017 14:00

Guarani-SP

Santa Cruz-PE

x
03/01/2017 16:00

XV de Piracicaba-SP

Responda

Please enter your comment!
Please enter your name here