Nos Cartolas do Nordeste,temos a “DAMA DE FERRO” como chefona da Federação Paraíbana!

0
194

TEMPO DE MANDATOS DOS PRESIDENTES DE FEDERAÇÕES DE FUTEBOL:

REGIÃO NORDESTE:

SERGIPE: JOSÉ CLARIVALDO DE SOUZA,ESTÁ NO PODER DESDE 1990.

PERNAMBUCO: EVANDRO CARVALHO,ESTÁ NO PODER DESDE 2011.

R.GRANDE DO NORTE: JOSÉ VANILDO DA SILVA,ESTÁ NO PODER DESDE 2007.

MARANHÃO: ANTONIO AMÉRICO.ESTÁ NO PODER DESDE 2011.

PARAÍBA: ROSILENE  ARAÚJO GOMES,ESTÁ NO PODER DESDE 1989.

CEARÁ: MAURO CARMÉLIO,ESTÁ NO PODER DESDE 2009.

BAHIA: EDNALDO RODRIGUES,ESTÁ NO PODER DESDE 2001.

ALAGOAS: GUSTAVO DANTAS FEIJÓ,ESTÁ NO PODER DESDE 2007.

PIAUÍ: CESARINO DE OLIVEIRA,ESTÁ NO PODER DESDE 1999.

Responda

Please enter your comment!
Please enter your name here