Federação Tocantinense faz alteração na tabela do estadual sub-19 !

0
164

Modificação de tabela Sub 19

por FTF/Rodrigo15 Ago 2012

Circular/FTF/041/12

Para: Todos os clubes participantes do Campeonato Estadual SUB 19 / Imprensa

De: Federação Tocantinense de Futebol – Superintendência

Em: 15.08.2012
Ref.: Modificação de tabela.
Prezados Desportistas,

Devido ao concurso público do Estado do Tocantins e a realização do Torneio Interestadual nas categorias Sub 15, Sub 17 e Feminino aberto, comunicamos as modificações na tabela anexa, com relação a tabela original do Campeonato Estadual Sub 19 que deverá ser considerada para todos os efeitos.

Atenciosamente,
José Wilson Soares
Superintendente
Tabela  Campeonato Estadual Sub 19 – 2012
Anexo II

Data Dia Gr. Jogos de Ida da 1ª Fase Horas Local
25.08.12 Sáb D Tocantins  X  Imagine 16:00 ARNO 43
25.08.12 A Nova Conquista  X  ASA 16:00 Santa Fé
25.08.12 A Araguaína  X  Tocantinópolis  16:00 Gauchão
25.08.12 C Ricanato  X  Atlético Cerrado 16:00 Nilton Santos
25.08.12 D São José  X  Interporto 16:00 Taquaruçú
25.08.12 E Força Jovem  X  Gurupi 16:00 Lavandeira
25.08.12 B Escola Paraíso  X  CREM de Miranorte 19:30 Pereirão
26.08.12 Dom C Paraíso  X  Palmas 19:30 Pereirão
26.08.12 B Colinas  X  Guaraí 19:30 Bigodão

01.09.12 Sáb D Imagine  X  São José 16:00 ARNO 43
01.09.12 A ASA  X  Araguaína 16:00 CAT
01.09.12 D Interporto  X  Tocantins 16:00 Gen. Sampaio
01.09.12 B Guaraí  X  Escola Paraíso 16:00 Delfinão
01.09.12 B CREM de Miranorte  X  Colinas 16:00 Zizão
01.09.12 A Tocantinópolis  X  Nova Conquista 16:00 Ribeirão
01.09.12 E AFAGU  X  Força Jovem 16:00 Rezendão
01.09.12 C Atlético Cerrado  X  Paraíso 18:30 Pereirão
01.09.12 C Palmas  X  Ricanato 19:30 Esc. do Flamengo

16.09.12 Dom D Tocantins  X  São José 16:00 ARNO 43
16.09.12 A Tocantinópolis  X  ASA 16:00 Ribeirão
16.09.12 A Araguaína  X  Nova Conquista 16:00 Gauchão
16.09.12 B Guaraí  X  CREM de Miranorte 16:00 Delfinão
16.09.12 B Colinas  X  Escola Paraíso 16:00 Bigodão
16.09.12 C Atlético Cerrado  X  Palmas 16:00 Pereirão
16.09.12 C Ricanato  X  Paraíso 16:00 Nilton Santos
16.09.12 D Interporto  X  Imagine 16:00 General Sampaio
16.09.12 E Gurupi  X  AFAGU 16:00 Rezendão

Data Dia Gr. Jogos de Volta da 1ª Fase Horas Local
22.09.12 Sáb D São José  X  Tocantins 16:00 Taquaruçú
22.09.12 A Nova Conquista  X  Araguaína 16:00 Santa Fé
23.09.12 Dom C Paraíso  X  Ricanato 08:30 Pereirão
23.09.12 B Escola Paraíso  X  Colinas 16:00 Pereirão
23.09.12 B CREM de Miranorte  X  Guaraí 16:00 Zizão
23.09.12 A ASA  X  Tocantinópolis 16:00 CAT
23.09.12 C Palmas  X  Atlético Cerrado 16:00 Esc. do Flamengo
23.09.12 D Imagine  X  Interporto 16:00 ARNO 43
23.09.12 E Gurupi  X  Força Jovem 16:00 Rezendão

29.09.12 Sáb D São José  X  Imagine 16:00 Taquaruçú
29.09.12 A Araguaína  X  ASA 16:00 Gauchão
29.09.12 C Ricanato  X  Palmas 16:00 Nilton Santos
30.09.12 Dom C Paraíso  X  Atlético Cerrado 08:30 Pereirão
30.09.12 D Tocantins  X  Interporto 16:00 ARNO 43
30.09.12 B Colinas  X  CREM de Miranorte 16:00 Bigodão
30.09.12 A Nova Conquista  X  Tocantinópolis 16:00 Santa Fé
30.09.12 B Escola Paraíso  X  Guaraí 16:00 Pereirão
30.09.12 E Força Jovem  X  AFAGU 16:00 Lavandeira

05.10.12 6ª F A Tocantinópolis  X  Araguaína 16:00 Ribeirão
05.10.12 A ASA  X  Nova Conquista 16:00 CAT
05.10.12 B Guaraí  X  Colinas 16:00 Delfinão
05.10.12 B CREM de Miranorte  X  Escola Paraíso 16:00 Zizão
05.10.12 C Atlético Cerrado  X  Ricanato 16:00 Pereirão
05.10.12 C Palmas  X  Paraíso 16:00 Esc. do Flamengo
05.10.12 D Imagine  X  Tocantins 16:00 ARNO 43
05.10.12 D Interporto  X  São José 16:00 Gen. Sampaio
05.10.12 E AFAGU  X  Gurupi 16:00 Rezendão

Responda

Please enter your comment!
Please enter your name here