Confira rodada inaugural do Tocantinense Sub-19 2018

0
579

 campeonato-tocantinense-sub-19-2018e-com-a-equipe-futebol-magico

Arbitragem da 1ª rodada
Dia 18 de agosto – Sábado

Araguaína x Tocantinópolis
Local: Estádio Gauchão
Horário: 16 horas
Árbitro: Silmaks Torres (Araguaína)
Assistente n° 1: Samuel Smith (Araguaína)
Assistente n° 2: Antonio Marques (Araguaína)
Assessor árbitro: Anderson da Silva (Araguaína)

Arsenal x Nova Conquista
Local: Estádio Lauro Assunção
Horário: 16 horas
Árbitro: Gilmar Oliveira (Tocantinópolis)
Assistente n° 1: Adílio Gomes (Tocantinópolis)
Assistente n° 2: Anízio Gomes (Tocantinópolis)
Assessor Árbitro: Reginaldo Santana (Tocantinópolis)

Guaraí x Sparta

Local: Estádio Delfinão
Horário: 16 horas
Árbitro: José Rubens (Pedro Afonso)
Assistente n° 1: Cipriano Souza (Guaraí)
Assistente n° 2: Edvan Pereira (Guaraí)
Assessor árbitro: Silvio Pereira (Guaraí)

Taquarussú x Capital
Local: Campo de Taquarussú
Horário: 16 horas
Árbitro: Tarcísio Matos (Palmas)
Assistente n° 1: Jhony Ferreira (Palmas)
Assistente n° 2: Gilvan Cavalcante (Palmas)
Assessor Árbitro: Neto Florentino (Palmas)

Afagu x FhalPorto
Local:Estádio Resendão
Horário: 16 horas
Árbitro: Dagoberto Modesto (Gurupi)
Assistente n° 1: Claudino Lopes (Gurupi)
Assistente n° 2: Luiz Junior (Gurupi)
Assessor árbitro: Lindomar Gomes (Gurupi)

Interporto x Castelo

Local: Estádio General Sampaio
Horário: 16 horas
Árbitro: Iris Brasil (Porto Nacional)
Assistente n° 1: Edilson Frazão (Palmas)
Assistente n° 2: Alvani Nunes (Palmas)
Assessor Árbitro: Domingos Nascimento (Porto Nacional)

Atlético Cerrado x Kaburé
Local: Estádio Pereirão
Horário: 19 horas
Árbitro: Edivaldo Fonseca (Paraíso)
Assistente n° 1: Natal Junior (Paraíso)
Assistente n° 2: Aldir Lira (Paraíso)
Assessor Árbitro: Cícero Rodrigues (Paraíso)

Dia 19 de agosto – domingo
União de Palmas x Palmas
Local: Campo da Arno 43
Horário: 16 horas
Árbitro: Alisson Furtado (Palmas)
Assistente n° 1: Fernando Gomes (Palmas)
Assistente n° 2: Gabriel Nogueira (Palmas)
Assessor árbitro: Nélio José (Palmas)

Força Jovem x Alvorada
Local: Estádio Prof. Leyvalmir
Horário: 16 horas
Árbitro: Alessandro A. Lopes (Arraias)
Assistente n° 1: Ueliton Tono (Paranã)
Assistente n° 2: Ronildo Porto (Paranã)
Assessor Árbitro: Eva Maria (Paranã)

 

Responda

Please enter your comment!
Please enter your name here