quarta-feira, agosto 12, 2020

Todos os Brazucas garantidos nas Oitavas da Libertadores !

Taça Libertadores da América 2013 Segunda fase Grupo 2 Libertad 3 x 5 Tigre Sporting Cristal 1 x 0 Palmeiras Grupo 8 Huachipato 1 x 1 Grêmio Fluminense 1 x 0 Caracas uol Confira os confrontos das oitavas de final Atlético-MG x São Paulo Palmeiras x Tijuana-MEX Corinthians x Boca Juniors-ARG Vélez...

Hoje tem São Paulo x Atlético-MG na Taça Libertadores !

Taça Libertadores da América 2013. Segunda fase Grupo 6 Cerro Porteño 0 x 0 Deportes Tolima Independiente Santa Fe 2 x 0 Real Atlético uol Jogos de hoje: Jogos de hoje na Taça Libertadores da América 2013. 19h45 Barcelona-EQU x Nacional (URU) 19h45 Toluca x ...

O desacreditado Palmeiras consegue a classificação na Libertadores !

Libertadores da América 2013. Segunda fase Grupo 2 Palmeiras 1 x 0 Libertad Grupo 7 Deportivo Lara 2 x 3 Universidad de Chile Olimpia-PAR 4 x 1 Newells Old Boys Grupo 2 1º Palmeiras-BRA 9 5 3 0 2 5 4 1 60,0 2º Libertad-PRY 8 5 2 2 1 7 4 3 53,3 3º Tigre-ARG 6 5 2 0 3 4 7 -3 40,0 4º Sporting Cristal-PER 5 5 1 2 2 7 8 -1 33,3 UOL e futebolinterior

Hoje tem choque Tricolor nos PAMPAS !

Jogos de hoje na Taça Libertadores da América 2013. 19h45 Real Atlético x Cerro Porteño 22h00 Corinthians x San José 22h00 Tijuana x Millonarios 22h00 Grêmio x Fluminense futebolinterior

Taça Libertadores da América afunilando cada vez mais !

Taça Libertadores da América 2013. Grupo 2 5ª RODADA 9/04 - 21h30 Tigre-ARG 3 x 1 Sporting Cristal-PER Grupo 4 6ª RODADA 9/04 - 19h15 Vélez Sarsfield-ARG 0 x 0 Emelec-ECU 9/04 - 19h15 Peñarol-URY 3 x 0 Deportes Iquique-CHL Classificação deste grupo: Grupo 4 1º Vélez Sarsfield-ARG 13 6 4 1 1 10 3 7 72,2 2º Emelec-ECU 10 6 3 1 2 5 4 1 55,6 3º Peñarol-URY 9 6 3 0 3 7 7 0 50,0 4º Deportes Iquique-CHL 3 6 1 0 5 5 13 -8 16,7 Grupo 6 5ª RODADA 9/04 - ...

Jogos de Hoje na Taça Libertadores da América !

Taça Libertadores da América 2013. 19h15 Peñarol x Deportes Iquique 19h15 Vélez Sarsfield x Emelec 21h30 Tigre x Sporting Cristal 21h30 Deportes Tolima x Independiente Santa Fe UOL.com.br

Rogério Ceni falha e São Paulo fica distante da classificação na Libertadores !

Taça Libertadores da América 2013. Segunda fase Grupo 1 Nacional (URU) 4 x 0 Toluca Grupo 3 The Strongest 2 x 1 São Paulo Grupo 7 Universidad de Chile 0 x 1 Olimpia-PAR Newells Old Boys 3 x 1 Deportivo Lara Classificação: Grupo 3 1º Atlético-BRA 15 5 5 0 0 16 7 9 100,0 2º The Strongest-BOL 6 5 2 0 3 7 8 -1 40,0 3º São Paulo-BRA 4 5 1 1 3 6 8 -2 26,7 4º Arsenal-ARG 4 5 1 1 3 8 14 -6 26,7 UOL e futebolinterior

Agenda do futebol nesta quarta feira !

Agenda do Futebol nesta quarta feira: Paulista 19h30 XV de Piracicaba x Bragantino 19h30 Ituano x União Barbarense Libertadores 19h45 Boca Juniors x Barcelona-EQU 19h45 San José x Tijuana 19h45 Caracas x Huachipato 22h00 Atlético-MG x Arsenal Sarandí 22h00 Millonarios...

Na raça Palmeiras vence Tigre da Argentina e fica em 2° de seu grupo...

Taça Libertadores da América 2013. Copa Libertadores da América Segunda fase Grupo 2 Palmeiras 2 x 0 Tigre Grupo 4 Emelec 2 x 0 Peñarol Deportes Iquique 1 x 3 Vélez Sarsfield Grupo 6 Independiente Santa Fe 1 x 0 Cerro Porteño Real Atlético 0 x 3 Deportes Tolima Classificação: Grupo...

Jogos de hoje na TAÇA LIBERTADORES 2013 !

Taça Libertadores da América 2013 Jogos de hoje: 19h15 Deportes Iquique x Vélez Sarsfield 19h15 Real Atlético x Deportes Tolima 21h30 Palmeiras x Tigre 21h30 Independiente Santa Fe x Cerro Porteño 23h45 Emelec x Peñarol UOL.com.br

São Paulo perde para o Arsenal e se complica na Libertadores !

Taça Libertadores da América 2013. Segunda fase Grupo 1 Nacional (URU) 0 x 1 Boca Juniors Grupo 3 Arsenal Sarandí 2 x 1 São Paulo Grupo 5 San José 2 x 0 Millonarios Classificação Grupo 3: Grupo 3 1º Atlético-BRA 12 4 4 0 0 11 5 6 100,0 2º São Paulo-BRA 4 4 1 1 2 5 6 -1 33,3 3º Arsenal-ARG 4 4 1 1 2 6 9 -3 33,3 4º The Strongest-BOL 3 4 1 0 3 5 7 -2 25,0 Futebolinterior e uol

Galo vence e faz campanha irretocável na Libertadores !

Taça Libertadores da América 2013. Segunda fase Grupo 1 Barcelona-EQU 0 x 0 Toluca Grupo 3 The Strongest 1 x 2 Atlético-MG Grupo 5 Corinthians 3 x 0 Tijuana Grupo 7 Deportivo Lara 1 x 5 Olimpia-PAR Classificação Grupo 3: Grupo 3 1º Atlético-BRA 12 4 4 0 0 11 5 6 100,0 2º São Paulo-BRA 4 3 1 1 1 4 4 0 44,4 3º The Strongest-BOL 3 4 1 0 3 5 7 -2 25,0 4º Arsenal-ARG 1 3 0 1 2 4 8 -4 11,1 Classificação Grupo 5: Grupo 5 1º Tijuana-MEX 9 4 3 0 1 6 3 3 75,0 2º Corinthians-BRA 7 4 2 1 1 6 2 4 58,3 3º Millonarios-COL 3 3 1 0 2 2 4 -2 33,3 4º San Jose-BOL 1 3 0 1 2 2 7 -5 11,1 UOL e futebolinterior.com.br Jogos...

MAIS VISUALIZADOS

Vila Nova x Atlético fazem o clássico no Goianão !

CAMPEONATO GOIANO 2012. 12ª RODADA 11/03 - 16h00 Aparecidense x CRAC 11/03 - 16h00 Atlético x Vila Nova 11/03 - 16h00 Goiás x Goianésia 11/03 - 16h00 Itumbiara x Morrinhos 11/03 - 16h00 Anapolina x Rio Verde Futebolinterior.com.br

ULTIMAS