domingo, agosto 25, 2019
Home Futebol Copa Sao Paulo Futebol Jr 2017

Copa Sao Paulo Futebol Jr 2017

São Paulo vence 1ºBPM por 1×0 e avança na Copa do Brasil Sub-17. Ouça...

Em um jogo equilibrado onde o goleiro do 1ºBPM Tiago foi o grande destaque, o São Paulo venceu o time Tocantinense por 1x0 e avançou na Copa do Brasil Sub-17, sendo que na próxima fase o Tricolor paulista encara...

Verdão vence de virada na abertura da Copinha 2017

Com mais de 3 mil atletas participando, teve início a Copa São Paulo de Futebol Júnior em sua 48ª edição, sendo que a grande decisão acontece no próximo dia 25 de janeiro. Jogos de abertura realizados em Araraquara: AFE 0...

Começa hoje a Copa São Paulo 2017

Começa hoje no estado de São Paulo a competição mais importante de categoria de base no Brasil, trata-se da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2017, onde equipes de todo o território nacional e de países convidados, colocam suas...

Confira o grupo do INTERPORTO na Copinha 2017

  Após o sorteio dos grupos para a principal competição da categoria no Brasil, o representante do Tocantins(INTERPORTO) caiu no grupo 27, com sede na cidade de Osasco e terá como adversários na 1ª fase, as equipes do Fluminense-RJ, Grêmio...

Interporto marca apresentação de elenco visando a Copa SP de Futebol Júnior

CONVITE: A diretoria do Interporto Futebol Clube convida os desportistas e a população em geral, para estarem presentes hoje às 15h30, no Centro de Treinamentos do Clube, para a apresentação oficial da equipe, que irá participar da Copa São Paulo,...

Tabela de jogos do Palmas na Copa SP de Futebol JR 2016

Grupo 6- Baurú-SP- Estádio Dr. Alfredo de Castilho Jogos do Palmas Futebol e Regatas 02/01- 16h- NOROESTE X PALMAS   04/01-19h- PALMAS X CORTIBA 06/01-17h- UNIÃO BARBARENSE X PALMAS *** Nenhuma partida deste grupo terá transmissão da TV Aberta ou Fechada.

Posse da Diretoria da ACETO acontece 6ª feira (04/12)

A diretoria da Associação dos Cronistas Esportivos do Tocantins – ACETO, será empossada na próxima sexta-feira, 4/12, em solenidade que acontecerá no auditório da Câmara Municipal de Paraíso do Tocantins. A eleição aconteceu em setembro e foi eleito para...

Palmas fica no grupo 6 da Copinha 2016

Com 112 equipes na disputa, sendo uma do Haiti e tendo ínicio no dia 02 de janeiro, a edição n° 47 da Copa São Paulo de Futebol Jr, promete movimentar o mês de janeiro em 27 cidades do estado...

Peixe x Timão na grande decisão da Copa SP 2014 !

21/01 - 19h00 Santos-SP 3 x 0 Atlético-MG 21/01 - 21h00 Corinthians-SP 2 x 1 Fluminense-RJ Decisão: 25/01- 10h     Santos-SP      X       Corinthias-SP Afi

Santos x Atlético-MG e Corinthias x Fluminense farão a semifinal da Copinha 2014 !

Quartas de final 18/01 - 10h00 Taboão da Serra-SP 0 x 3 Santos-SP 18/01 - 17h00 São Paulo-SP 1 x 5 Atlético-MG 19/01 - 10h00 Fluminense-RJ 0 x 0 Internacional-RS 19/01 - 21h30 Corinthians-SP 1 x 0 Paraná-PR Semifinais: Corinthias  x  Fluminense Santos  x  Atlético-MG Afi

Copinha 2014 vai afunilando cada vez mais !

Resultados da 2a fase: 2ª Fase 14/01 - 16h00 Botafogo-RJ 0 x 3 Brasília-DF 14/01 - 16h00 Taboão da Serra-SP 3 x 2 São Bernardo-SP 14/01 - 16h00 Atlético-MG 2 x 0 Aquidauanense-MS 14/01 - 16h00 Cruzeiro-MG 1 x 2 Audax-SP 14/01 - 18h00 Portuguesa-SP 0 x 2 Grêmio Osasco-SP 14/01 - 19h00 Flamengo-SP 4 x 3 Palmeiras-SP 14/01 - 21h00 Santos-SP 4 x 0 Kashiwa Reysol-0 14/01 - 21h00 São Paulo-SP 5 x 1 Nacional-SP 15/01 - 16h00 Fluminense-RJ 2 x 1 Ceará-CE 15/01 - 16h00 Coritiba-PR 2 x 2 São Carlos-SP 15/01 - 16h00 Paraná-PR 3 x 0 CRB-AL 15/01 - 16h00 Ferroviária-SP 3 x 2 Sport-PE 15/01 - 16h00 Goiânia-GO 1 x 4 América-MG 15/01 -...

Confira como ficaram os confrontos da 2a fase na Copinha 2014 !

Confira a lista dos jogos: Ferroviária x Sport Fluminense x Ceará Internaciona x Linense Coritiba x São Carlos Flamengo x Mirassol Corinthians x Juventude Paraná x CRB-AL Goiânia-GO x América-MG Taboão da Serra x São Bernardo Cruzeiro x Audax Portuguesa x Grêmio Osasco (melhor 2º) Santos x Kashiwa Reysol (2º melhor...

MAIS VISUALIZADOS

Fique de olho na 2a rodada do Gauchão 2013 !

2ª RODADA DO CAMPEONATO GAÚCHO: 2ª RODADA 23/01 - 17h00 Cruzeiro x Santa Cruz 23/01 - 19h30 Cerâmica x Internacional 23/01 - 20h00 Novo Hamburgo x São...

ULTIMAS