segunda-feira, outubro 14, 2019

Quartas de Final do Paulistão definidas !

Paulistão 2013. 19ª RODADA 21/04 - 16h00 Mirassol 3 x 0 Linense 21/04 - 16h00 Oeste 0 x 4 São Bernardo 21/04 - 16h00 São Caetano 0 x 2 Paulista 21/04 - 16h00 Mogi Mirim 1 x 0 São Paulo 21/04 - 16h00 Guarani 1 x 3 União Barbarense 21/04 -...

Com show particular de Valdívia, Palmeiras vence clássico contra São Paulo !

01/02 - 17h00 Oeste 0 x 1 Linense 01/02 - 17h00 Ituano 0 x 0 São Bernardo 01/02 - 19h30 Santos 5 x 1 Botafogo 01/02 - 19h30 Comercial 1 x 2 Rio Claro 01/02 - 21h00 Bragantino 2 x 0 Atlético Sorocaba 02/02 - 10h00 Osasco Audax 4 x 2 Portuguesa 02/02 - 17h00 Ponte Preta 2 x 1 Corinthians 02/02 - 17h00 Palmeiras 2 x 0 São Paulo 02/02 - 19h30 Penapolense 2 x 1 Mogi Mirim 02/02 - 19h30 Paulista 0 x 0 XV de Piracicaba Classificação: Grupo A 1º São Paulo 9 5 3 0 2 12 8 4 60,0 2º Linense 7 5 2 1 2 4 4 0 46,7 3º Penapolense 6 5 2 0 3 3 5 -2 40,0 4º Comercial 4 5 1 1 3 6 8 -2 26,7 5º Atlético Sorocaba 2 5 0 2 3 5 11 -6 13,3 Grupo B 1º Botafogo 9 5 3 0 2 8 9 -1 60,0 2º Osasco Audax 8 5 2 2 1 6 4 2 53,3 3º XV de Piracicaba 7 5 2 1 2 6 4 2 46,7 4º Corinthians 6 5 2 0 3 5 9 -4 40,0 5º Ituano 5 4 1 2 1 3 3 0 41,7 Grupo C 1º Santos 13 5 4 1 0 13 3 10 86,7 2º São Bernardo 10 5 3 1 1 4 2 2 66,7 3º Ponte...

Acompanhe os jogos da 11a rodada no Paulistão 2013 !

Paulistão 2013 11ª RODADA 8/03 - 19h30 Oeste x XV de Piracicaba 8/03 - 19h30 União Barbarense x Bragantino 9/03 - 18h30 Penapolense x Paulista 9/03 - 18h30 Corinthians x Ituano 9/03 - 18h30 Botafogo x Mogi Mirim 10/03 - 16h00 São ...

12a rodada no Paulistão terá inicio nesta sexta feira !

Paulistão 2013. 12ª RODADA 15/03 - 19h30 Mogi Mirim x Linense 15/03 - 19h30 Ituano x XV de Piracicaba 16/03 - 16h00 Bragantino x Penapolense 16/03 - 16h00 Santos x Guarani 16/03 - 16h00 Mirassol x São Bernardo 16/03 - 18h30 Corinthians x União Barbarense 17/03 -...

Paulistão 2013 promete fortes emoções !

1ª RODADA 19/01 - 17h00 São Paulo x Mirassol 19/01 - 17h00 União Barbarense x XV de Piracicaba 19/01 - 19h30 Atlético Sorocaba x São Caetano 19/01 - 19h30 Penapolense x Ituano 19/01 - 19h30 Linense x Guarani 19/01 - 19h30 São Bernardo x Santos 20/01 - 17h00 Paulista x Corinthians 20/01 - 17h00 Palmeiras x Bragantino 20/01 - 19h30 Botafogo x Oeste 20/01 - 19h30 Ponte Preta x Mogi Mirim futebolinterior.com.br

Neymar chama a responsabilidade e coloca o Santos na decisão!

CAMPEONATO PAULISTA 2012: SEMI FINAIS,JOGOS DE VOLTA: Semifinal 29/04 - 16h00 São Paulo 1 x 3 Santos 29/04 - 18h30 Guarani 3 x 1 Ponte Preta GRANDE DECISÃO: SANTOS  X  GUARANI Futebolinterior.com.br

Santos e Ponte Preta empatam suas partidas no Paulistão !

Paulistão 2013. 6ª RODADA 6/02 - 17h00 Penapolense 2 x 1 União Barbarense 6/02 - 17h00 Mogi Mirim 0 x 1 Ituano 6/02 - 19h30 Paulista 0 x 0 Oeste 6/02 - 19h30 Guarani 3 x 1 São Caetano 6/02 - 19h30 Linense 2 x 2 Santos 6/02 - 19h30 Bragantino 1 x 2 Mirassol 6/02 - ...

Confira os Campeões estaduais pelo Brasil !

Campeões Estaduais espalhados pelo Brasil: Região SUL: Gaúcho Internacional – campeão Juventude – vice Catarinense Criciúma – campeão Chapecoense – vice Paraná Coritiba – campeão Atlético – vice Região SUDESTE: São Paulo Corinthians – campeão Santos – vice Carioca Botafogo – campeão * levou os dois turnos Mineiro Atlético – campeão Cruzeiro – vice Capixaba Desportiva – campeã Aracruz –...

São Paulo vence na conta do chá e continua na liderança do Paulistão !

Paulistão 2013 13ª RODADA 20/03 - 17h00 Atlético Sorocaba 1 x 3 Mogi Mirim 20/03 - 19h30 Linense 1 x 1 Penapolense 20/03 - 19h30 Palmeiras 2 x 0 Botafogo 20/03 - 19h30 Oeste 2 x 2 Bragantino 20/03 - 22h00 XV de Piracicaba 1 x 1 Corinthians 20/03 - 22h00 São Bernardo 1 x 2 São ...

Campeonato Paulista !

CAMPEONATO PAULISTA Semifinal 29/04 - 16h00 São Paulo x Santos 29/04 - 18h30 Guarani x Ponte Preta Semifinal - Título do Interior 28/04 - 16h00 Mogi Mirim x Oeste 28/04 - 18h30 Bragantino x Mirassol Futebolinterior.com.br

Tricolor vence e retoma a liderança no Paulistão!

CAMPEONATO PAULISTA JOGOS DE QUINTA FEIRA: 29/03 - 19h30 Guarani 2 x 1 Linense 29/03 - 19h30 São Paulo 2 x 0 Catanduvense 29/03 - 21h00 Santos 5 x 0 Guaratinguetá PRÓXIMA RODADA: 17ª RODADA 31/03 - 18h30 XV de Piracicaba x Comercial 31/03 - 18h30 Mogi Mirim x Paulista 31/03 - 18h30 Palmeiras x Mirassol 1/04 - 16h00 Portuguesa x Santos 1/04 - 16h00 Oeste x Corinthians 1/04 - 18h30 Bragantino x São Caetano 1/04 - 18h30 Guaratinguetá x Ponte Preta 1/04 - 18h30 Linense x Botafogo 1/04 - 18h30 Ituano x São...

MAIS VISUALIZADOS

Falcão 12 será o representante Tocantinense na Liga Norte 2012 de...

Falcão 12 será o representante na Liga Norte de Futsal 2012 30/7/2012 - 09:16:59 Está confirmado! A Liga Norte - maior competição de futsal...

Campeonato Gaucho !

ULTIMAS