quarta-feira, novembro 13, 2019
Home Futebol Campeonato Paulista 2017

Campeonato Paulista 2017

Campeonato Paulista !

CAMPEONATO PAULISTA Semifinal 29/04 - 16h00 São Paulo x Santos 29/04 - 18h30 Guarani x Ponte Preta Semifinal - Título do Interior 28/04 - 16h00 Mogi Mirim x Oeste 28/04 - 18h30 Bragantino x Mirassol Futebolinterior.com.br

Paulistão tem novo líder !

CAMPEONATO PAULISTA: 15ª RODADA 24/03 - 16h00 Portuguesa 3 x 0 Comercial 24/03 - 16h00 São Caetano 0 x 1 Catanduvense 24/03 - 18h30 Ponte Preta 1 x 1 Guarani 24/03 - 18h30 XV de Piracicaba 2 x 0 Guaratinguetá 24/03 - 18h30 Botafogo 0 x 1 Ituano 25/03 - 16h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras 25/03 - 18h30 Linense 0 x 2 Mogi Mirim 25/03 - 18h30 Mirassol 0 x 1 São Paulo 25/03 - 18h30 Oeste 2 x 1 Paulista 25/03 - 18h30 Santos 2 x 0 Bragantino CLASSIFICAÇÃO: Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A 1 São Paulo 34 15 10 4 1 33 17 16 75.6 2 Corinthians 34 15 10 4 1 21 10 11 75.6 3 Palmeiras 32 15 9 5 1 33 18 15 71.1 4 Santos 30 15 9 3 3 33 16 17 66.7 5 Mogi Mirim 30 15 9 3 3 25 15 10 66.7 6 Guarani 27 15 8 3 4 18 13 5 60.0 7 Ponte...

São Paulo e Ponte Preta vencem seus jogos e puxam fila na Classificação !

Paulistão 2013. 14ª RODADA 23/03 - 16h00 Penapolense 3 x 0 São Bernardo 23/03 - 16h00 Botafogo 3 x 0 Linense 23/03 - 18h30 São Paulo 2 x 0 Bragantino 23/03 - 18h30 Atlético Sorocaba 0 x 1 XV de Piracicaba 24/03 - 16h00 Palmeiras 0 x 0 Santos 24/03 - ...

Ponte Preta irá defender a liderança no Paulistão !

Paulistão 2013 9ª RODADA 22/02 - 19h30 Paulista 3 X  1 Atlético Sorocaba 22/02 - 19h30 Mogi Mirim 1 X  0 Oeste 23/02 - 18h30 Botafogo x Penapolense 23/02 - 18h30 Mirassol x São Caetano 23/02 - 18h30 São ...

Rodada do Paulistão tem clássico entre SANTOS X CORINTHIAS !

Paulistão 2013. 10ª RODADA 1/03 - 19h30 XV de Piracicaba x Mirassol 1/03 - 19h30 Oeste x União Barbarense 2/03 - 16h00 Bragantino x Atlético Sorocaba 2/03 - 18h30 São Caetano x Botafogo 2/03 - 18h30 Linense x Ponte Preta 3/03...

Guarani 0 x 3 Santos !

CAMPEONATO PAULISTA 1° JOGO DA DECISÃO: GUARANI  0  X  3  SANTOS FICHA TÉCNICA GUARANI 0 X 3 SANTOS Local: Estádio do Morumbi, em São Paulo (SP) Data: 6 de maio de 2012, domingo Horário: 16 horas (horário de Brasília) Árbitro: Wilson Luiz Seneme Assistentes: Carlos Augusto Nogueira Junior...

São Paulo mantém a liderança do Paulistão !

CAMPEONATO PAULISTA: 17ª RODADA 31/03 - 18h30 Mogi Mirim 3 x 1 Paulista 31/03 - 18h30 Palmeiras 0 x 1 Mirassol 31/03 - 18h30 XV de Piracicaba 2 x 1 Comercial 1/04 - 16h00 Oeste 0 x 3 Corinthians 1/04 - 16h00 Portuguesa 0 x 2 Santos 1/04 - 18h30 Linense 1 x 3 Botafogo 1/04 - 18h30 Ituano 2 x 4 São Paulo 1/04 - 18h30 Catanduvense 1 x 2 Guarani 1/04 - 18h30 Guaratinguetá 2 x 1 Ponte Preta 1/04 - 18h30 Bragantino 2 x 0 São Caetano CLASSIFICAÇÃO: Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A 1 São Paulo 40 17 12 4 1 39 19 20 78.4 2 Corinthians 40 17 12 4 1 25 10 15 78.4 3 Santos 36 17 11 3 3 40 16 24 70.6 4 Palmeiras 35 17 10 5 2 34 19 15 68.6 5 Mogi Mirim 34 17 10 4 3 30 18 12 66.7 6 Guarani 33 17 10 3 4 22 15 7 64.7 7 Bragantino 29 17 8 5 4 32 27 5 56.9 8 ...

12a rodada no Paulistão terá inicio nesta sexta feira !

Paulistão 2013. 12ª RODADA 15/03 - 19h30 Mogi Mirim x Linense 15/03 - 19h30 Ituano x XV de Piracicaba 16/03 - 16h00 Bragantino x Penapolense 16/03 - 16h00 Santos x Guarani 16/03 - 16h00 Mirassol x São Bernardo 16/03 - 18h30 Corinthians x União Barbarense 17/03 -...

São Paulo Goleia no complemento da 11a rodada no Paulistão !

CAMPEONATO PAULISTA. COMPLEMENTO 11ª RODADA: 1/03 - 19h30 São Caetano 2 x 2 Oeste 1/03 - 19h30 São Paulo 3 x 0 Guaratinguetá 1/03 - 21h00 Botafogo 1 x 2 Ponte Preta PRÓXIMOS JOGOS: 12ª RODADA 3/03 - 16h00 Ituano x Linense 3/03 - 18h30 Portuguesa x Catanduvense 3/03 - 18h30 Bragantino x Guarani 4/03 - 16h00 Santos x Corinthians 4/03 - 16h00 Palmeiras x São Caetano 4/03 - 18h30 Paulista x Guaratinguetá 4/03 - 18h30 Ponte Preta x Comercial 4/03 - 18h30 Mirassol x Mogi Mirim 4/03 - 18h30 XV de...

Paulistão 2014 em ação !

4ª RODADA 28/01 - 19h30 São Bernardo 0 x 1 Osasco Audax 29/01 - 17h00 Paulista x Ituano 29/01 - 17h00 Mogi Mirim x Atlético Sorocaba 29/01 - 19h30 Oeste x Comercial 29/01 - 19h30 Portuguesa x Botafogo 29/01 - 19h30 Linense x Bragantino 29/01 - 22h00 Santos x Corinthians 29/01 - 22h00 São Paulo x Rio Claro 30/01 - 19h30 Palmeiras x Penapolense 30/01 - 21h00 XV de Piracicaba x Ponte Preta Afi

Confira classificação e próxima rodada no Paulistão 2013!

Campeonato Paulista 2013: Complemento da 2ª rodada: 24/01 - 19h30 Mirassol 1 x 2 União Barbarense 24/01 - 19h30 XV de Piracicaba 2 x 1 Paulista 24/01 - 19h30 Mogi Mirim 3 x 0 Penapolense Classificação: Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A 1 Santos 6 2 2 0 0 6 1 5 100.0 2 Mogi Mirim 4 2 1 1 0 3 0 3 66.7 3 Palmeiras 4 2 1 1 0 3 1 2 66.7 4 Linense 4 2 1 1 0 4 3 1 66.7 5 União Barbarense 4 2 1 1 0 3 2 1 66.7 6 XV de Piracicaba 4 2 1 1 0 3 2 1 66.7 7 Ponte Preta 4 2 1 1 0 1 0 1 66.7 8 São Paulo 3 1 1 0 0 2 0 2 100.0 9 São Caetano 3 1 1 0 0 2 1 1 100.0 10 Penapolense 3 2 1 0 1 3 3 0 50.0 11 Botafogo 3 2 1 0 1 2 3 -1 50.0 12 Bragantino 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3 13 Paulista 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.7 14 Atlético Sorocaba 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.7 15 Corinthians 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.7 16 Guarani 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.7 17 São Bernardo 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.7 18 Ituano 1 2 0 1 1 0 3 -3 16.7 19 Mirassol 0 2 0 0 2 1 4 -3 0.0 20 Oeste 0 2 0 0 2 1 5 -4 0.0 3ª RODADA 26/01 -...

Santos e São Paulo vencem,Palmeiras e Timão ficam no empate em suas partidas!

1ª RODADA 19/01 - 17h00 São Paulo 2 x 0 Mirassol 19/01 - 17h00 União Barbarense 1 x 1 XV de Piracicaba 19/01 - 19h30 Atlético Sorocaba 1 x 2 São Caetano 19/01 - 19h30 Penapolense 3 x 0 Ituano 19/01 - 19h30 Linense 2 x 1 Guarani 19/01 - 19h30 São Bernardo 1 x 3 Santos 20/01 - 17h00 Paulista 1 x 1 Corinthians 20/01 - 17h00 Palmeiras 0 x 0 Bragantino 20/01 - 19h30 Botafogo 2 x 0 Oeste 20/01 - 19h30 Ponte Preta 0 x 0 Mogi Mirim futebolinterior.com.br

MAIS VISUALIZADOS

Super quarta na Copa do Brasil !

COPA DO BRASIL: JOGOS DE VOLTA DA 1ª FASE: 21/03 - 19h30 Ponte Preta-SP x Sapucaiense-RS 21/03 - 19h30 Palmeiras-SP x Coruripe-AL 21/03 - 19h30 Portuguesa-SP x Cuiabá-MT 21/03 - 19h30 Grêmio-RS x River Plate-SE 21/03 - 20h30 Fortaleza-CE x Comercial-PI 21/03 - 20h30 Chapecoense-SC x São Mateus-ES 21/03 -...

ULTIMAS