quinta-feira, janeiro 24, 2019
Home Futebol Campeonato Paulista 2017

Campeonato Paulista 2017

Timão vence Palmeiras por 1×0, confira demais resultados e classificação do Paulistão 2015

foto+ esportes yahoo SBE 1X1 CPV SÁB 07/02, 17h00 PEN 0X0 ITU SÁB 07/02, 17h00 SBE 3X0 MAC SÁB 07/02, 17h00 SPA 2X0 XVP SÁB 07/02, 19h30 MOG 2X1 BRG SÁB 07/02, 19h30 RCL 3X0 LIN SÁB 07/02, 21h00 PAL 0X1 COR DOM 08/02, 17h00 SAN 2X1 RED DOM 08/02, 19h30 BOT 1X1 PON DOM 08/02, 19h30 AUD...

Posse da Diretoria da ACETO acontece 6ª feira (04/12)

A diretoria da Associação dos Cronistas Esportivos do Tocantins – ACETO, será empossada na próxima sexta-feira, 4/12, em solenidade que acontecerá no auditório da Câmara Municipal de Paraíso do Tocantins. A eleição aconteceu em setembro e foi eleito para...

1a rodada do Paulistão

Futebolinterior.com.br Osasco Audax 1 x 3 31/01/2015 17:00 Palmeiras Capivariano 0 x 1 31/01/2015 19:30 Red Bull XV de Piracicaba 0 x 1 31/01/2015 21:00 Mogi Mirim Penapolense 1 x 3 01/02/2015 17:00 São Paulo Corinthians 3 x 0 01/02/2015 17:00 Marília Santos 3 x 0 01/02/2015 19:30 Ituano São Bento 0 x 0 01/02/2015 19:30 Linense Ponte Preta 2 x 3 01/02/2015 19:30 Portuguesa

Semifinais do Paulistão 2013 !

Paulistão 2013: Semifinal 04/05 - 18h30 Mogi Mirim x Santos 05/05 - 16h00 São Paulo x Corinthians Afi

Confira rodada do Paulistão 2013 !

Paulistão 2013. Ontem Santos 1 x 1 São Caetano Sábado: 16h00 Penapolense x Guarani 18h30 Linense x Oeste 18h30 Mogi Mirim x Paulista Domingo: 16h00 Corinthians x São Bernardo 16h00 Ponte Preta x Palmeiras 18h30 Botafogo-SP x São Paulo 18h30 Atlético Sorocaba x Mirassol uol

Paulistão tem Santos x Corinthias na vila, confira rodada completa

8ª Rodada OESTE × A.SANTA Sáb - 05/03 16h00 - Amaros BOTAFOGO × M.MIRIM Sáb - 05/03 16h00 - Santa Cruz S.PAULO × S.BERNARDO  Sáb - 05/03 16h00 - Pacaembu P.PRETA × XV.PIRACICABA Sáb - 05/03 18h30 - Moisés Lucarelli AUDAX...

Palmeiras segue 100% no Paulistão 2014 !

3ª RODADA 25/01 - 17h00 XV de Piracicaba 1 x 0 Portuguesa 25/01 - 17h00 Rio Claro 0 x 1 Penapolense 25/01 - 19h30 Ponte Preta 1 x 0 Osasco Audax 25/01 - 19h30 Botafogo 4 x 2 Paulista 25/01 - 21h00 Corinthians 0 x 1 São Bernardo 26/01 - 17h00 São Paulo 2 x 1 Oeste 26/01 - 17h00 Atlético Sorocaba 1 x 4 Palmeiras 26/01 - 19h30 Bragantino 1 x 3 Comercial 26/01 - 19h30 Linense 1 x 2 Mogi Mirim 26/01 - 19h30 Ituano 0 x 1 Santos Classificação: Grupo A 1º São Paulo 6 3 2 0 1 6 3 3 66,7 2º Comercial 3 3 1 0 2 4 5 -1 33,3 3º Penapolense 3 3 1 0 2 1 3 -2 33,3 4º Linense 1 3 0 1 2 2 4 -2 11,1 5º Atlético Sorocaba 1 3 0 1 2 2 6 -4 11,1 Grupo B 1º Botafogo 6 3 2 0 1 5 3 2 66,7 2º Corinthians 6 3 2 0 1 3 2 1 66,7 3º XV de Piracicaba 3 3 1 0 2 2 3 -1 33,3 4º Osasco Audax 2 3 0 2 1 1 2 -1 22,2 5º Ituano 1 2 0 1 1 0 1 -1 16,7 Grupo C 1º São...

Ainda sem Cuca, Palmeiras vence clássico contra o São Paulo

9ª Rodada CAL 0 × 3 RDB Sáb - 12/03 10h00 - Gilberto Siqueira Lopes PÓS-JOGO SBT 3 × 0 RCL Sáb - 12/03 16h00 - Walter Ribeiro XVP 1 × 4 ITU Sáb - 12/03 16h30 - Barão...

Verdão consegue vitória e já é o 5° colocado no Paulistão !

Paulistão 2013 Complemento da 6ª rodada: 7/02 - 19h30 Palmeiras 2 x 0 Atlético Sorocaba Jogos da 7ª rodada: 7ª RODADA 9/02 - 16h20 Corinthians x São Caetano 9/02 - 16h20 Guarani x São Paulo 9/02 - 17h00 Santos x Paulista 9/02 - 17h00 Bragantino x São ...

Rodada de definições no Paulistão 2013 !

19ª RODADA 21/04 - 16h00 Bragantino x Ponte Preta 21/04 - 16h00 Corinthians x Atlético Sorocaba 21/04 - 16h00 XV de Piracicaba x Botafogo 21/04 - 16h00 Santos x Penapolense 21/04 - 16h00 Mirassol x Linense 21/04 - 16h00 Oeste x São Bernardo 21/04 - 16h00 São Caetano x Paulista 21/04 - 16h00 Mogi Mirim x São Paulo 21/04 - 16h00 Guarani x União Barbarense 21/04 - 16h00 Ituano x Palmeiras Afi

Com show particular de Valdívia, Palmeiras vence clássico contra São Paulo !

01/02 - 17h00 Oeste 0 x 1 Linense 01/02 - 17h00 Ituano 0 x 0 São Bernardo 01/02 - 19h30 Santos 5 x 1 Botafogo 01/02 - 19h30 Comercial 1 x 2 Rio Claro 01/02 - 21h00 Bragantino 2 x 0 Atlético Sorocaba 02/02 - 10h00 Osasco Audax 4 x 2 Portuguesa 02/02 - 17h00 Ponte Preta 2 x 1 Corinthians 02/02 - 17h00 Palmeiras 2 x 0 São Paulo 02/02 - 19h30 Penapolense 2 x 1 Mogi Mirim 02/02 - 19h30 Paulista 0 x 0 XV de Piracicaba Classificação: Grupo A 1º São Paulo 9 5 3 0 2 12 8 4 60,0 2º Linense 7 5 2 1 2 4 4 0 46,7 3º Penapolense 6 5 2 0 3 3 5 -2 40,0 4º Comercial 4 5 1 1 3 6 8 -2 26,7 5º Atlético Sorocaba 2 5 0 2 3 5 11 -6 13,3 Grupo B 1º Botafogo 9 5 3 0 2 8 9 -1 60,0 2º Osasco Audax 8 5 2 2 1 6 4 2 53,3 3º XV de Piracicaba 7 5 2 1 2 6 4 2 46,7 4º Corinthians 6 5 2 0 3 5 9 -4 40,0 5º Ituano 5 4 1 2 1 3 3 0 41,7 Grupo C 1º Santos 13 5 4 1 0 13 3 10 86,7 2º São Bernardo 10 5 3 1 1 4 2 2 66,7 3º Ponte...

Confira os Campeões estaduais pelo Brasil !

Campeões Estaduais espalhados pelo Brasil: Região SUL: Gaúcho Internacional – campeão Juventude – vice Catarinense Criciúma – campeão Chapecoense – vice Paraná Coritiba – campeão Atlético – vice Região SUDESTE: São Paulo Corinthians – campeão Santos – vice Carioca Botafogo – campeão * levou os dois turnos Mineiro Atlético – campeão Cruzeiro – vice Capixaba Desportiva – campeã Aracruz –...

MAIS VISUALIZADOS

Superliga Masculina de Vôlei chega define semi finais !

Superliga masculina de volei Confronto da semi finais: SUPERLIGA MASCULINA 11/12 PRIMEIRA RODADA DAS SEMIFINAIS 03.04 (TERÇA-FEIRA) – Vôlei Futuro x RJX, às 18h45, no Plácido Rocha, em Araçatuba 03.04...

ULTIMAS