sábado, março 23, 2019

Rodada da Taça Rio !

CAMPEONATO CARIOCA. TAÇA RIO: 5ª RODADA 24/03 - 16h00 Olaria x Friburguense 24/03 - 16h00 Botafogo x Duque de Caxias 24/03 - 16h00 Madureira x Boavista 24/03 - 16h00 Bonsucesso x Fluminense 24/03 - 18h30 Volta Redonda x Flamengo 25/03 - 16h00 Bangu x Nova Iguaçu 25/03 - 16h00 Vasco da Gama x Resende 25/03 - 16h00 Americano x Macaé Futebolinterior.com.br

Botafogo vence clássico contra o Vasco da Gama!

CAMPEONATO CARIOCA: 4ª RODADA 17/03 - 16h00 Olaria 2 x 0 Volta Redonda 17/03 - 16h00 Fluminense 1 x 3 Macaé 17/03 - 16h00 Madureira 0 x 1 Bangu 18/03 - 16h00 Friburguense 0 x 1 Flamengo 18/03 - 16h00 Bonsucesso 2 x 1 Americano 18/03 - 16h00 Boavista 1 x 2 Nova Iguaçu 18/03 - 16h00 Duque de Caxias 1 x 1 Resende 18/03 - 18h30 Botafogo 3 x 1 Vasco da Gama CLASSIFICAÇÃO: Taça Rio Grupo A Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A 1 Macaé 12 4 4 0 0 11 5 6 100.0 2 Botafogo 10 4 3 1 0 11 5 6 83.3 3 Flamengo 9 4 3 0 1 6 3 3 75.0 4 Resende 8 4 2 2 0 5 2 3 66.7 5 Nova Iguaçu 6 4 2 0 2 4 6 -2 50.0 6 Bonsucesso 5 4 1 2 1 6 6 0 41.7 7 Olaria 5 4 1 2 1 4 4 0 41.7 8 Madureira 3 4 1 0 3 2 8 -6 25.0 Grupo...

4a rodada na Taça Rio !

CAMPEONATO CARIOCA TAÇA RIO,  2° TURNO: 4ª RODADA 17/03 - 16h00 Fluminense x Macaé 17/03 - 16h00 Olaria x Volta Redonda 17/03 - 16h00 Madureira x Bangu 18/03 - 16h00 Friburguense x Flamengo 18/03 - 16h00 Duque de Caxias x Resende 18/03 - 16h00 Bonsucesso x Americano 18/03 - 16h00 Boavista x Nova Iguaçu 18/03 - 18h30 Botafogo x Vasco da Gama Futebolinterior.com.br

No Fla x Flu dos desfalques,melhor para o Rubro Negro !

CAMPEONATO CARIOCA: TAÇA RIO: 3ª RODADA 10/03 - 16h00 Bangu 1 x 1 Botafogo 10/03 - 16h00 Resende 2 x 0 Boavista 10/03 - 16h00 Nova Iguaçu 0 x 1 Duque de Caxias 10/03 - 16h00 Americano 2 x 2 Olaria 10/03 - 17h00 Macaé 3 x 1 Friburguense 11/03 - 16h00 Vasco da Gama 3 x 0 Madureira 11/03 - 16h00 Volta Redonda 2 x 1 Bonsucesso 11/03 - 18h30 Flamengo 2 x 0 Fluminense CLASSIFICAÇÃO: Taça Rio Grupo A Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A 1 Macaé 9 3 3 0 0 8 4 4 100.0 2 Botafogo 7 3 2 1 0 8 4 4 77.8 3 Resende 7 3 2 1 0 4 1 3 77.8 4 Flamengo 6 3 2 0 1 5 3 2 66.7 5 Nova Iguaçu 3 3 1 0 2 2 5 -3 33.3 6 Madureira 3 3 1 0 2 2 7 -5 33.3 7 ...

Tem Fla x Flu na Taça rio,confira toda rodada!

CAMPEONATO CARIOCA 2012. TAÇA RIO: 3ª RODADA 10/03 - 16h00 Resende x Boavista 10/03 - 16h00 Bangu x Botafogo 10/03 - 16h00 Nova Iguaçu x Duque de Caxias 10/03 - 18h30 Macaé x Friburguense 11/03 - 16h00 Volta Redonda x Bonsucesso 11/03 - 16h00 Vasco da Gama x Madureira 11/03 - 16h00 Americano x Olaria 11/03 - 18h30 Flamengo x Fluminense Futebolinterior.com.br

Na 2a rodada da Taça Rio,os 4 Grandes vencem seus jogos !

CAMPEONATO CARIOCA. TAÇA RIO 2ª RODADA 3/03 - 16h00 Olaria 0 x 2 Vasco da Gama 3/03 - 16h00 Friburguense 0 x 0 Resende 3/03 - 18h30 Fluminense 3 x 0 Nova Iguaçu 4/03 - 16h00 Botafogo 3 x 1 Volta Redonda 4/03 - 16h00 Madureira 2 x 1 Americano 4/03 - 16h00 Bonsucesso 1 x 1 Bangu 4/03 - 16h00 Boavista 2 x 3 Macaé 4/03 - 18h30 Duque de Caxias 1 x 2 Flamengo   CLASSIFICAÇÃO: Taça Rio Grupo A    Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A 1  Botafogo 6 2 2 0 0 7 3 4 100.0 2  Macaé 6 2 2 0 0 5 3 2 100.0 3  Resende 4 2 1 1 0 2 1 1 66.7 4  Flamengo 3 2 1 0 1 3 3 0 50.0 5  Nova Iguaçu 3 2 1 0 1 2 4 -2 50.0 6  Madureira 3 2 1 0 1 2 4 -2 50.0 7  Bonsucesso 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3 8  Olaria 1 2 0 1 1 0 2 -2 16.7     Grupo B    Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A 1  Vasco da Gama 4 2 1 1 0 4 2 2 66.7 2  Fluminense 3 2 1 0 1 4 2 2 50.0 3  Volta Redonda 3 2 1 0 1 4 3 1 50.0 4  Boavista 3 2 1 0 1 4 4 0 50.0 5  Bangu 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3 6  Friburguense 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.7 7  Duque de Caxias 0 2 0 0 2 2 4 -2 0.0 8  Americano 0 2 0 0 2 3 6 -3 0.0 Futebolinterior.com.br

Botafogo salva os “Grandes” do Rio,e vence 1° jogo no 2° turno!

CAMPEONATO CARIOCA COMPLEMENTO DA 1ª RODADA DA TAÇA RIO: 1/03 - 19h30 Macaé 2 x 1 Duque de Caxias 1/03 - 19h30 Americano 2 x 4 Botafogo 1/03 - 19h30 Volta Redonda 3 x 0 Madureira PRÓXIMOS JOGOS: 2ª RODADA 3/03 - 16h00 Olaria x Vasco da Gama 3/03 - 16h00 Friburguense x Resende 3/03 - 18h30 Fluminense x Nova Iguaçu 4/03 - 16h00 Boavista x Macaé 4/03 - 16h00 Botafogo x Volta Redonda 4/03 - 16h00 Madureira x Americano 4/03 - 16h00 Bonsucesso x Bangu 4/03...

Zebra solta na 1a rodada da Taça Rio !

CAMPEONATO CARIOCA. 1ª RODADA 29/02 - 16h00 Nova Iguaçu 2 x 1 Friburguense 29/02 - 16h00 Bangu 0 x 0 Olaria 29/02 - 17h00 Resende 2 x 1 Fluminense 29/02 - 19h30 Vasco da Gama 2 x 2 Bonsucesso 29/02 - 22h00 Flamengo 1 x 2 Boavista HOJE: 1/03 - 16h00 Macaé x Duque de Caxias 1/03 - 19h30 Americano x Botafogo 1/03 - 19h30 Volta Redonda x Madureira Futebolinterior.com.br

Vai começar a Taça Rio,confira 1a rodada!

CAMPEONATO CARIOCA Taça Rio Grupo A 1ª RODADA 29/02 - 16h00 Nova Iguaçu x Friburguense 29/02 - 16h00 Bangu x Olaria 29/02 - 17h00 Resende x Fluminense 29/02 - 19h30 Vasco da Gama x Bonsucesso 29/02 - 22h00 Flamengo x Boavista AMANHÃ: 1/03 - 16h00 Macaé x Duque de Caxias 1/03 - 19h30 Volta Redonda x Madureira 1/03 - 19h30 Americano x Botafogo Futebolinterior.com.br

MAIS VISUALIZADOS

Confira resultados da 10a rodada e classificação na série C 2014

10 ª Rodada Data/Horário Jogo Local 07/08/2014 21:00 (Qui) Juventude 1 x 1 Caxias-RS Alfredo Jaconi 09/08/2014 15:00 (Saba) Guaratinguetá 1 x 2 Mogi Mirim Dario Rodrigues Leite 09/08/2014 16:00 (Saba) Duque de Caxias 1 x 1 Madureira Los Lários 09/08/2014 16:00 (Saba) Macaé 0...

ULTIMAS