quinta-feira, janeiro 24, 2019

Fogão CAMPEÃO Carioca 2013 !

Cariocão 2013. Taça Rio: Decisão:  BOTAFOGO 1 X 0 FLUMINENSE ** Como o Fogão havia vencido o 1° turno, foi Campeão de forma direta, veja agora como ficaram distribuídos os Títulos Cariocas: 1° Flamengo 32 2° Fluminense  31 3° Vasco  22 4° Botafogo  20 5° América  7 6°...

Botafogo x Fluminense, quem leva o Cariocão 2013 ?

Cariocão 2013 Taça Rio: Final Taça Rio 05/05 - 16h00 Botafogo x Fluminense Afi

Botafogo x Fluminense vão decidir a Taça Rio !

Cariocão 2013 Semifinal Taça Rio 27/04 - 18h30 Botafogo 5 x 0 Resende 28/04 - 16h00 Fluminense 4 x 1 Volta Redonda Decisão Taça Rio: Botafogo  x  Fluminense ** Por ter feito melhor campanha na fase classificatória, o Botafogo joga pelo empate para ficar com a Taça Rio e...

Sem Vasco e Flamengo na parada, Flu e Fogão encaram Resende e Volta Redonda...

Cariocão 2013. Semi finais da Taça Rio: Sábado: 18h30 Botafogo x Resende Domingo as 16h: Fluminense  x  Volta redonda uol

Botafogo x Resende e Fluminense x Volta Redonda na semi final da Taça Rio...

Cariocão 2013 Última rodada na Taça Rio: Grupo “A” 7ª RODADA 20/04 - 15h30 Madureira 1 x 0 Vasco da Gama 21/04 - 16h00 Volta Redonda 0 x 1 Botafogo 21/04 - 16h00 Friburguense 4 x 2 Quissamã 21/04 - 16h00 Olaria 2 x 1 Nova Iguaçu Grupo “B” 7ª RODADA 20/04 - ...

Última rodada da fase classificatória na Taça Rio !

Cariocão 2013 Taça Rio: Sábado: 15h30 Madureira x Vasco 18h30 Macaé x Flamengo Domingo: 16h00 Olaria x Nova Iguaçu 16h00 Volta Redonda x Botafogo 16h00 Friburguense x Quissamã 16h00 Duque de Caxias x Audax-RJ 16h00 Boavista x Resende 16h00 Fluminense...

Flamengo vence clássico contra Fluminense por 3×1 !

Cariocão 2013. Taça Rio : Grupo “A” 6ª RODADA 13/04 - 16h00 Volta Redonda 0 x 0 Olaria 13/04 - 16h00 Friburguense 2 x 2 Madureira 13/04 - 16h00 Vasco da Gama 3 x 1 Quissamã 14/04 - 16h00 Botafogo 4 x 1 Nova Iguaçu Grupo “B” 6ª RODADA 13/04 - 15h30 Boavista 1 x 2 Duque de...

Taça Rio definindo os Finalistas !

Grupo A 6ª RODADA 13/04 - 16h00 Friburguense x Madureira 13/04 - 16h00 Volta Redonda x Olaria 13/04 - 18h30 Vasco da Gama x Quissamã 14/04 - 16h00 Botafogo x Nova Iguaçu Grupo B 6ª RODADA 13/04 - 15h30 Boavista x Duque de Caxias 13/04 - 16h00 Macaé x Bangu 13/04 - 16h00 Resende x Audax 14/04 - 18h30 Flamengo x Fluminense futebolinterior.com.br

Hoje também tem bola rolando em alguns estaduais, confira :

Estaduais nesta quarta feira: Quarta-feira, 10 de Abril de 2013 Carioca: 16h00 Botafogo x Friburguense CEARENSE: 22h00 Guarany de Sobral x Horizonte-CE Paulista: 19h30 União Barbarense x São Paulo uol

Vasco da Gama e Flamengo irão apenas cumprir tabela no complemento da Taça Rio...

Cariocão 2013 Taça Rio GRUPO “A” 5ª RODADA 6/04 - 15h30 Nova Iguaçu 1 x 0 Volta Redonda 6/04 - 16h00 Quissamã 0 x 1 Madureira 7/04 - 16h00 Botafogo 3 x 0 Olaria 7/04 - 18h30 Vasco da Gama 2 x 1 Friburguense GRUPO “B” 5ª RODADA 6/04 - 16h00 Flamengo 1 x 1 Duque de ...

Rodada da Taça Rio !

Cariocão 2013 Taça Rio Grupo “A” 5ª RODADA 7/04 - 16h00 Quissamã x Madureira 7/04 - 16h00 Nova Iguaçu x Volta Redonda 7/04 - 18h30 Vasco da Gama x Friburguense 7/04 - 18h30 Botafogo x Olaria Grupo “B” 5ª RODADA 7/04 - 16h00 Bangu x Boavista 7/04 - ...

Na taça Rio o Flamengo perde para o Audax e fica em situação delicada...

Cariocão 2013. Taça Rio Grupo “A” 4ª RODADA 30/03 - 16h00 Volta Redonda 2 x 1 Quissamã 30/03 - 16h00 Nova Iguaçu 0 x 0 Madureira 31/03 - 16h00 Friburguense 5 x 0 Olaria Dia 03/04: 3/04 - 19h30 Vasco da Gama x Botafogo Grupo “B” 4ª RODADA 30/03 - 16h00 Fluminense 2 x 0 Boavista 31/03 - ...

MAIS VISUALIZADOS

Chapecoense continua puxando a fila na série B 2013 !

8ª RODADA 09/07 - 19h30 Paysandu-PA 2 x 2 São Caetano-SP 09/07 - 21h00 Oeste-SP 0 x 0 Boa Esporte-MG 12/07 - 21h00 Atlético-GO 2 x 3 Figueirense-SC 12/07 - 21h00 Palmeiras-SP 4 x 1 ABC-RN 13/07 - 16h20 Avaí-SC 2 x 2 Paraná-PR 13/07 - 16h20 América-MG 2 x 2 Bragantino-SP 13/07 - 16h20 Joinville-SC 2 x 2 Chapecoense-SC 13/07 - 16h20 América-RN 2 x 4 Sport-PE 13/07 - 21h00 Ceará-CE 4 x 1 ASA-AL 13/07 - 21h00 Guaratinguetá-SP 3 x 0 Icasa-CE Classificação: Clube PG J V E D GP GC SG A% 1º Chapecoense-SC 20 8 6 2 0 20 7 13 83,3 2º Palmeiras-SP 18 8 6 0 2 16 4 12 75,0 3º Joinville-SC 16 8 5 1 2 18 9 9 66,7 4º Figueirense-SC 16 8 5 1 2 17 12 5 66,7 5º Sport-PE 15 8 5 0 3 16 12 4 62,5 6º América-MG 14 8 4 2 2 15 14 1 58,3 7º Paraná-PR 12 8 3 3 2 8 7 1 50,0 8º Bragantino-SP 11 8 3 2 3 8 8 0 45,8 9º Icasa-CE 10 8 3 1 4 12 14 -2 41,7 10º Atlético-GO 10 8 3 1 4 8 12 -4 41,7 11º São...

ULTIMAS