quinta-feira, junho 20, 2019

Vila Nova vacila novamente e empata no Serra Dourada !

Série C 2013 Grupo “A” 11ª RODADA 24/08 - 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 0 CRB-AL 25/08 - 16h00 Águia-PA 1 x 1 Fortaleza-CE 25/08 - 17h00 Cuiabá-MT 1 x 2 Luverdense-MT 25/08 - 17h00 Baraúnas-RN 0 x 1 Brasiliense-DF 25/08 - 19h00 Sampaio Corrêa-MA 4 x 2 Treze-PB Grupo “B” 11ª RODADA 24/08 - 15h00 Madureira-RJ 2 x 2 Macaé-RJ 24/08 - ...

Série C vai afunilando tanto na parte de cima como também na zona de...

Quem está tendo uma sobrevida na competição é o São Caetano,que aliás, já esteve em duas decisões do Brasileirão série A contra Vasco e Atlético-PR respectivamente,confira resultados e classificação: 17 ª Rodada Data/Horário Jogo Local 27/09/2014 15:00 (Saba) Madureira 2 x 0 Juventude Aniceto Moscoso 27/09/2014 18:30 (Saba) Cuiabá 1 x...

Veja 1a rodada das Oitavas de final na série C 2015 !

1 ª Rodada Data/Horário Jogo Local 18/10/2014 15:00 (Saba) Madureira 1 x 2 CRB-AL Aniceto Moscoso 18/10/2014 16:00 (Saba) Paysandu 2 x 1 Tupi Olímpico do Pará 18/10/2014 18:30 (Saba) Macaé 0 x 0 Fortaleza Moacyrzão 19/10/2014 18:30 (Dom) Salgueiro-PE 0 x 1 Mogi Mirim Cornélio Barros

Tigrão joga contra o CRAC em Catalão na série “C”

Grupo "A" 13ª RODADA 08/09 - 10h00 Brasiliense-DF x CRB-AL 08/09 - 16h00 Águia-PA x Cuiabá-MT 08/09 - 16h00 Treze-PB x Luverdense-MT 08/09 - 16h00 Baraúnas-RN x Sampaio Corrêa-MA 08/09 - 19h00 Fortaleza-CE x Santa Cruz-PE Grupo "B" 13ª RODADA 07/09 - 18h30 Mogi Mirim-SP x Caxias-RS 07/09 - 19h00 Grêmio Barueri-SP x Guarani-SP 08/09 - 10h00 Duque de Caxias-RJ x Madureira-RJ 08/09 - 10h00 Macaé-RJ x Betim-MG 08/09 - 16h00 Crac-GO x Vila Nova-GO AFI

Série C define 4 semi finalistas e que garantiram o acesso !

Chapecoense,Paysandu, Icasa e  o guerreiro time do Oeste são as equipes que farão as semi finais do Brasileiro série C e já estão garantidos na série B 2013,confira os resultados dos jogos de volta : 2ª RODADA 8/11 - 19h00 Luverdense-MT 1 x 0 Chapecoense-SC 9/11 -...

Posse da Diretoria da ACETO acontece 6ª feira (04/12)

A diretoria da Associação dos Cronistas Esportivos do Tocantins – ACETO, será empossada na próxima sexta-feira, 4/12, em solenidade que acontecerá no auditório da Câmara Municipal de Paraíso do Tocantins. A eleição aconteceu em setembro e foi eleito para...

Faltando apenas duas rodadas para o fim da 1a fase, tudo indefinido na série...

Grupo "A" 16ª RODADA 28/09 - 16h00 Fortaleza-CE 2 x 1 Luverdense-MT 29/09 - 10h00 Brasiliense-DF 2 x 2 Treze-PB 29/09 - 16h00 Águia-PA 3 x 1 Baraúnas-RN 29/09 - 16h00 CRB-AL 1 x 1 Cuiabá-MT 29/09 - 19h00 Santa Cruz-PE 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA Grupo "B" 16ª RODADA 28/09 - 16h00 Grêmio Barueri-SP 3 x 2 Duque de Caxias-RJ 28/09 - 16h00 Macaé-RJ 2 x 1 Crac-GO 28/09 - 19h00 Mogi Mirim-SP 1 x 1 Madureira-RJ 29/09 - 15h30 Caxias-RS 2 x 1 Vila Nova-GO 29/09 - 16h00 Guarani-SP 1 x 2 Betim-MG Classificação: Grupo A 1º Fortaleza-CE 30 18 9 3 6 35 20 15 55,6 2º Treze-PB 30 18 9 3 6 24 28 -4 55,6 3º Brasiliense-DF 30 18 8 6 4 19 17 2 55,6 4º CRB-AL 29 18 8 5 5 20 13 7 53,7 5º Santa Cruz-PE 28 17 8 4 5 27 18 9 54,9 6º Luverdense-MT 28 18 8 4 6 26 20 6 51,9 7º Águia-PA 28 18 8 4 6 25 22 3 51,9 8º Sampaio Corrêa-MA 26 17 7 5 5 28 15 13 51,0 9º Cuiabá-MT 26 18 7 5 6 28 19 9 48,1 10º Baraúnas-RN 13 18 4 1 13 15 40 -25 24,1 11º Rio Branco-AC 6 18 2 0 16 7 42 -35 11,1 Grupo B 1º Macaé-RJ 28 16 8 4 4 25 18 7 58,3 2º Caxias-RS 28 16 8 4 4 16 13 3 58,3 3º Mogi Mirim-SP 27 16 8 3 5 21 14 7 56,3 4º Vila Nova-GO 23 16 6 5 5 18 13 5 47,9 5º Guarani-SP 23 16 5 8 3 14 11 3 47,9 6º Betim-MG 21 15 5 6 4 17 15 2 46,7 7º Madureira-RJ 18 16 3 9 4 16 14 2 37,5 8º Crac-GO 15 16 4 3 9 11 19 -8 31,3 9º Duque...

Chapecoense garante acesso para série B,confira demais jogos !

Mesmo perdendo para a Luverdense por 1x0,a Chapecoense garantiu o acesso para a série B em 2013,pois venceu o jogo de ida por 3x0. (Foto: Lucas de Senna/TV Centro América) 2ª RODADA 8/11 - 19h00 Luverdense-MT 1 x 0 Chapecoense-SC Outros jogos: 9/11 - 19h00 Duque de Caxias-RJ x Icasa-CE 10/11 - 17h00 Macaé-RJ x Paysandu-PA 11/11...

Árbitros Tocantinenses escalados para jogos Nacionais, confira :

Arbitragem Tocantinense trabalhando pelo Brasil ! Dia 03/07 Copa do Brasil Goiás (GO) x ABC (RN), às 21:50 hs no Serra Dourada, Emerson de Almeida (MG), Guilherme Dias (MG) e Edilson Frasão (TO). Dia 07/07 Série C Águia (PA) x Sampaio Correia (MS), às 16:00 hs no Leonidas...

Vai começar a decisão na série C 2013 !

Final 1ª RODADA 24/11 - 17h00 Sampaio Corrêa-MA x Santa Cruz-PE 2ª RODADA 01/12 - 17h00 Santa Cruz-PE x Sampaio Corrêa-MA Afi

Vila Nova-GO empata fora de casa na 2a rodada da série C 2013 !

Série C 2013. Grupo “A” 2ª RODADA 08/06 - 16h00 Fortaleza-CE 2 x 2 Águia-PA 08/06 - 17h00 Luverdense-MT 1 x 1 Cuiabá-MT 08/06 - 17h00 Brasiliense-DF 0 x 0 Baraúnas-RN 08/06 - 19h00 Treze-PB 1 x 1 Sampaio Corrêa-MA 09/06 - 19h00 CRB-AL 2 x 1 Santa Cruz-PE 12/06 - 21h30 Rio Branco-AC x Fortaleza-CE 03/07 - ...

Vila Nova perde fora de casa, confira demais jogos e classificação na série C...

Grupo "A" 3ª RODADA 06/07 - 16h00 Fortaleza-CE 3 x 0 CRB-AL 07/07 - 16h00 Águia-PA 0 x 2 Sampaio Corrêa-MA 07/07 - 17h00 Brasiliense-DF 0 x 1 Luverdense-MT 07/07 - 19h00 Santa Cruz-PE 1 x 0 Cuiabá-MT 10/07 - 20h30 Baraúnas-RN x Treze-PB Grupo "B" 3ª RODADA 06/07 - 16h00 Macaé-RJ 1 x 0 Duque de Caxias-RJ 06/07 - 16h00 Caxias-RS 0 x 0 Guarani-SP 06/07 - 16h00 Crac-GO 1 x 2 Madureira-RJ 06/07 - 18h30 Mogi Mirim-SP 1 x 0 Vila Nova-GO 06/07 - 19h00 Grêmio Barueri-SP 1 x 1 Betim-MG Classificação: Grupo A 1º Fortaleza-CE 10 4 3 1 0 11 3 8 83,3 2º Sampaio Corrêa-MA 7 3 2 1 0 8 2 6 77,8 3º Luverdense-MT 7 4 2 1 1 6 3 3 58,3 4º Santa Cruz-PE 6 3 2 0 1 4 2 2 66,7 5º Cuiabá-MT 4 3 1 1 1 5 2 3 44,4 6º Baraúnas-RN 4 3 1 1 1 4 5 -1 44,4 7º Águia-PA 4 3 1 1 1 3 4 -1 44,4 8º CRB-AL 3 3 1 0 2 2 5 -3 33,3 9º Treze-PB 1 2 0 1 1 1 5 -4 16,7 10º Brasiliense-DF 1 3 0 1 2 1 6 -5 11,1 11º Rio Branco-AC 0 3 0 0 3 1 9 -8 0,0 Grupo B 1º Caxias-RS 7 3 2 1 0 3 1 2 77,8 2º Macaé-RJ 6 3 2 0 1 4 3 1 66,7 3º Mogi Mirim-SP 6 3 2 0 1 4 3 1 66,7 4º Guarani-SP 5 3 1 2 0 1 0 1 55,6 5º Vila Nova-GO 4 3 1 1 1 4 3 1 44,4 6º Madureira-RJ 4 3 1 1 1 3 3 0 44,4 7º Grêmio...

MAIS VISUALIZADOS

Federação Tocantinense divulga normas para a disputa da seletiva da Copa...

Federação divulga normas para a disputa da seletiva da Copa do Brasil Feminina 2013: Caros Dirigentes; De acordo com nosso calendário divulgado no inicio do...

ULTIMAS