quarta-feira, maio 22, 2019

Sampaio garante vaga na decisão da série C e aguarda vencedor entre Luverdense x...

Semifinal 1ª RODADA 02/11 - 19h00 Vila Nova-GO 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA 10/11 - 17h00 Luverdense-MT 0 x 2 Santa Cruz-PE 2ª RODADA 09/11 - 19h00 Sampaio Corrêa-MA 2 x 1 Vila Nova-GO 17/11 - 17h00 Santa Cruz-PE x Luverdense-MT afi

Luverdense-MT terá Santa Cruz-PE como adversário na semi-final da série C 2013 !

Semifinal 1ª RODADA 02/11 - 19h00 Vila Nova-GO 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA Jogo de voltas das quartas de final: 03/11 - 17h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Betim-MG Obs: Mais de 60 mil torcedores neste jogo entre Santa Cruz x Betim Afi

Sampaio, Treze e Luverdense largam na frente da fase decisiva na série “C”

Quartas-de-final 1ª RODADA 19/10 - 16h00 Caxias-RS 1 x 2 Luverdense-MT 19/10 - 19h00 Sampaio Corrêa-MA 5 x 3 Macaé-RJ 20/10 - 19h00 Treze-PB 1 x 0 Vila Nova-GO 21/10 - 19h00 Mogi Mirim-SP x Santa Cruz-PE 2ª RODADA 26/10 - 19h00 Macaé-RJ x Sampaio Corrêa-MA 27/10 - 17h00 Luverdense-MT x Caxias-RS 27/10 - 17h00 Santa Cruz-PE x Mogi Mirim-SP 27/10 - 19h00 Vila Nova-GO x Treze-PB Afi

Faltando apenas duas rodadas para o fim da 1a fase, tudo indefinido na série...

Grupo "A" 16ª RODADA 28/09 - 16h00 Fortaleza-CE 2 x 1 Luverdense-MT 29/09 - 10h00 Brasiliense-DF 2 x 2 Treze-PB 29/09 - 16h00 Águia-PA 3 x 1 Baraúnas-RN 29/09 - 16h00 CRB-AL 1 x 1 Cuiabá-MT 29/09 - 19h00 Santa Cruz-PE 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA Grupo "B" 16ª RODADA 28/09 - 16h00 Grêmio Barueri-SP 3 x 2 Duque de Caxias-RJ 28/09 - 16h00 Macaé-RJ 2 x 1 Crac-GO 28/09 - 19h00 Mogi Mirim-SP 1 x 1 Madureira-RJ 29/09 - 15h30 Caxias-RS 2 x 1 Vila Nova-GO 29/09 - 16h00 Guarani-SP 1 x 2 Betim-MG Classificação: Grupo A 1º Fortaleza-CE 30 18 9 3 6 35 20 15 55,6 2º Treze-PB 30 18 9 3 6 24 28 -4 55,6 3º Brasiliense-DF 30 18 8 6 4 19 17 2 55,6 4º CRB-AL 29 18 8 5 5 20 13 7 53,7 5º Santa Cruz-PE 28 17 8 4 5 27 18 9 54,9 6º Luverdense-MT 28 18 8 4 6 26 20 6 51,9 7º Águia-PA 28 18 8 4 6 25 22 3 51,9 8º Sampaio Corrêa-MA 26 17 7 5 5 28 15 13 51,0 9º Cuiabá-MT 26 18 7 5 6 28 19 9 48,1 10º Baraúnas-RN 13 18 4 1 13 15 40 -25 24,1 11º Rio Branco-AC 6 18 2 0 16 7 42 -35 11,1 Grupo B 1º Macaé-RJ 28 16 8 4 4 25 18 7 58,3 2º Caxias-RS 28 16 8 4 4 16 13 3 58,3 3º Mogi Mirim-SP 27 16 8 3 5 21 14 7 56,3 4º Vila Nova-GO 23 16 6 5 5 18 13 5 47,9 5º Guarani-SP 23 16 5 8 3 14 11 3 47,9 6º Betim-MG 21 15 5 6 4 17 15 2 46,7 7º Madureira-RJ 18 16 3 9 4 16 14 2 37,5 8º Crac-GO 15 16 4 3 9 11 19 -8 31,3 9º Duque...

Tigrão tem difícil compromisso na série “C” 2013

Grupo "A" 16ª RODADA 28/09 - 16h00 Fortaleza-CE x Luverdense-MT 29/09 - 16h00 CRB-AL x Cuiabá-MT 29/09 - 16h00 Águia-PA x Baraúnas-RN 29/09 - 17h00 Brasiliense-DF x Treze-PB 29/09 - 19h00 Santa Cruz-PE x Sampaio Corrêa-MA Grupo "B" 16ª RODADA 28/09 - 16h00 Grêmio Barueri-SP x Duque de Caxias-RJ 28/09 - 16h00 Macaé-RJ x Crac-GO 28/09 - 19h00 Mogi Mirim-SP x Madureira-RJ 29/09 - 10h00 Caxias-RS x Vila Nova-GO 29/09 - 16h00 Guarani-SP x Betim-MG AFI

De olho na série “C” 2013

Grupo A 15ª RODADA 22/09 - 10h00 Brasiliense-DF 2 x 0 Águia-PA 22/09 - 16h00 Baraúnas-RN 1 x 3 Santa Cruz-PE 22/09 - 17h00 Sampaio Corrêa-MA 0 x 0 Cuiabá-MT 22/09 - 19h00 Treze-PB 2 x 0 Fortaleza-CE 25/09 - 21h30 Luverdense-MT x CRB-AL Grupo B 15ª RODADA 21/09 - 15h00 Madureira-RJ 1 x 1 Caxias-RS 21/09 - 16h00 Macaé-RJ 4 x 0 Grêmio Barueri-SP 21/09 - 16h00 Crac-GO 0 x 1 Mogi Mirim-SP 21/09 - 19h00 Duque de Caxias-RJ 2 x 1 Guarani-SP 25/09 - 20h00 Betim-MG x Vila Nova-GO Classificação: x Grupo A 1º Treze-PB 29 17 9 2 6 22 26 -4 56,9 2º Brasiliense-DF 29 17 8 5 4 17 15 2 56,9 3º Fortaleza-CE 27 17 8 3 6 33 19 14 52,9 4º Santa Cruz-PE 27 16 8 3 5 27 18 9 56,3 5º Luverdense-MT 27 16 8 3 5 23 16 7 56,3 6º CRB-AL 27 16 8 3 5 17 10 7 56,3 7º Sampaio Corrêa-MA 25 16 7 4 5 28 15 13 52,1 8º Águia-PA 25 17 7 4 6 22 21 1 49,0 9º Cuiabá-MT 22 16 6 4 6 24 18 6 45,8 10º Baraúnas-RN 13 17 4 1 12 14 37 -23 25,5 11º Rio Branco-AC 6 17 2 0 15 7 39 -32 11,8 Grupo B 1º Mogi Mirim-SP 26 15 8 2 5 20 13 7 57,8 2º Macaé-RJ 25 15 7 4 4 23 17 6 55,6 3º Caxias-RS 25 15 7 4 4 14 12 2 55,6 4º Guarani-SP 23 15 5 8 2 13 9 4 51,1 5º Vila Nova-GO 22 14 6 4 4 17 11 6 52,4 6º Betim-MG 17 13 4 5 4 15 14 1 43,6 7º Madureira-RJ 17 15 3 8 4 15 13 2 37,8 8º Crac-GO 15 15 4 3 8 10 17 -7 33,3 9º Duque...

Vila Nova perde para o Crac e cai para 2a posição no grupo “B”

Grupo "A" 13ª RODADA 08/09 - 10h00 Brasiliense-DF 0 x 0 CRB-AL 08/09 - 16h00 Treze-PB 1 x 0 Luverdense-MT 08/09 - 16h00 Baraúnas-RN 1 x 0 Sampaio Corrêa-MA 08/09 - 16h00 Águia-PA 0 x 0 Cuiabá-MT 08/09 - 19h00 Fortaleza-CE 2 x 0 Santa Cruz-PE Grupo "B" 13ª RODADA 07/09 - 18h30 Mogi Mirim-SP 2 x 1 Caxias-RS 07/09 - 19h00 Grêmio Barueri-SP 1 x 1 Guarani-SP 08/09 - 10h00 Duque de Caxias-RJ 0 x 0 Madureira-RJ 08/09 - 10h00 Macaé-RJ 0 x 0 Betim-MG 08/09 - 16h00 Crac-GO 1 x 0 Vila Nova-GO Classificação: Grupo A 1º Fortaleza-CE 26 15 8 2 5 31 15 16 57,8 2º Luverdense-MT 26 14 8 2 4 21 13 8 61,9 3º Águia-PA 25 15 7 4 4 20 16 4 55,6 4º CRB-AL 24 14 7 3 4 15 9 6 57,1 5º Sampaio Corrêa-MA 23 14 7 2 5 26 13 13 54,8 6º Treze-PB 23 15 7 2 6 19 26 -7 51,1 7º Brasiliense-DF 22 14 6 4 4 11 12 -1 52,4 8º Santa Cruz-PE 21 14 6 3 5 21 15 6 50,0 9º Cuiabá-MT 18 14 5 3 6 21 17 4 42,9 10º Baraúnas-RN 13 15 4 1 10 12 31 -19 28,9 11º Rio Branco-AC 3 14 1 0 13 5 35 -30 7,1 Grupo B 1º Guarani-SP 22 13 5 7 1 8 3 5 56,4 2º Vila Nova-GO 21 13 6 3 4 17 11 6 53,8 3º Macaé-RJ 21 13 6 3 4 15 13 2 53,8 4º Caxias-RS 21 13 6 3 4 10 11 -1 53,8 5º Mogi Mirim-SP 20 13 6 2 5 18 13 5 51,3 6º Betim-MG 17 13 4 5 4 15 14 1 43,6 7º Crac-GO 15 13 4 3 6 10 13 -3 38,5 8º Madureira-RJ 15 13 3 6 4 14 12 2 38,5 9º Duque...

Tigrão joga contra o CRAC em Catalão na série “C”

Grupo "A" 13ª RODADA 08/09 - 10h00 Brasiliense-DF x CRB-AL 08/09 - 16h00 Águia-PA x Cuiabá-MT 08/09 - 16h00 Treze-PB x Luverdense-MT 08/09 - 16h00 Baraúnas-RN x Sampaio Corrêa-MA 08/09 - 19h00 Fortaleza-CE x Santa Cruz-PE Grupo "B" 13ª RODADA 07/09 - 18h30 Mogi Mirim-SP x Caxias-RS 07/09 - 19h00 Grêmio Barueri-SP x Guarani-SP 08/09 - 10h00 Duque de Caxias-RJ x Madureira-RJ 08/09 - 10h00 Macaé-RJ x Betim-MG 08/09 - 16h00 Crac-GO x Vila Nova-GO AFI

Duas partidas movimentam série “C” nesta 4a feira !

Série C 20h30 Águia de Marabá x Rio Branco-AC 20h30 Treze-PB x Baraúnas-RN uol

Vila Nova vence e assume liderança do grupo na série “C”

Grupo "A" 12ª RODADA 01/09 - 17h00 Sampaio Corrêa-MA 0 x 1 Águia-PA 01/09 - 17h00 Cuiabá-MT 1 x 3 Santa Cruz-PE 01/09 - 17h00 Luverdense-MT 1 x 0 Brasiliense-DF 01/09 - 19h00 CRB-AL 2 x 0 Fortaleza-CE 04/09 - 20h30 Treze-PB x Baraúnas-RN Grupo "B" 12ª RODADA 31/08 - 15h00 Madureira-RJ 0 x 2 Crac-GO 31/08 - 16h00 Betim-MG 3 x 3 Grêmio Barueri-SP 31/08 - 16h00 Duque de Caxias-RJ 1 x 1 Macaé-RJ 31/08 - 19h00 Guarani-SP 0 x 1 Caxias-RS 01/09 - 10h00 Vila Nova-GO 1 x 0 Mogi Mirim-SP Classificação: Grupo A 1º Luverdense-MT 26 13 8 2 3 21 12 9 66,7 2º Fortaleza-CE 23 14 7 2 5 29 15 14 54,8 3º Sampaio Corrêa-MA 23 13 7 2 4 26 12 14 59,0 4º CRB-AL 23 13 7 2 4 15 9 6 59,0 5º Santa Cruz-PE 21 13 6 3 4 21 13 8 53,8 6º Águia-PA 21 13 6 3 4 19 16 3 53,8 7º Brasiliense-DF 21 13 6 3 4 11 12 -1 53,8 8º Cuiabá-MT 17 13 5 2 6 21 17 4 43,6 9º Treze-PB 17 13 5 2 6 17 26 -9 43,6 10º Baraúnas-RN 10 13 3 1 9 11 30 -19 25,6 11º Rio Branco-AC 3 13 1 0 12 5 34 -29 7,7 Grupo B 1º Vila Nova-GO 21 12 6 3 3 17 10 7 58,3 2º Caxias-RS 21 12 6 3 3 9 9 0 58,3 3º Guarani-SP 21 12 5 6 1 7 2 5 58,3 4º Macaé-RJ 20 12 6 2 4 15 13 2 55,6 5º Mogi Mirim-SP 17 12 5 2 5 16 12 4 47,2 6º Betim-MG 16 12 4 4 4 15 14 1 44,4 7º Madureira-RJ 14 12 3 5 4 14 12 2 38,9 8º Crac-GO 12 12 3 3 6 9 13 -4 33,3 9º Duque...

Vila Nova vacila novamente e empata no Serra Dourada !

Série C 2013 Grupo “A” 11ª RODADA 24/08 - 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 0 CRB-AL 25/08 - 16h00 Águia-PA 1 x 1 Fortaleza-CE 25/08 - 17h00 Cuiabá-MT 1 x 2 Luverdense-MT 25/08 - 17h00 Baraúnas-RN 0 x 1 Brasiliense-DF 25/08 - 19h00 Sampaio Corrêa-MA 4 x 2 Treze-PB Grupo “B” 11ª RODADA 24/08 - 15h00 Madureira-RJ 2 x 2 Macaé-RJ 24/08 - ...

Vila Nova perde e cai para 3° em seu grupo na série C !

Brasileiro série C 2013 Ontem: Guarani  2  x  0  Vila Nova Próxima rodada: Grupo “A” 9ª RODADA 10/08 - 19h00 Santa Cruz-PE x Treze-PB 11/08 - 16h00 Águia-PA x Luverdense-MT 11/08 - 17h00 Cuiabá-MT x Brasiliense-DF 11/08 - 17h00 Baraúnas-RN x CRB-AL 11/08 - 19h00 Sampaio Corrêa-MA x Fortaleza-CE Grupo “B” 9ª...

MAIS VISUALIZADOS

Rodada completinha da série “B” nesta terça feira(03)

19ª RODADA 03/09 - 19h30 Icasa-CE x Paraná-PR 03/09 - 19h30 Boa Esporte-MG x Avaí-SC 03/09 - 19h30 Figueirense-SC x Bragantino-SP 03/09 - 19h30 Joinville-SC x Ceará-CE 03/09 - 19h30 Oeste-SP x América-RN 03/09 - 21h50 Guaratinguetá-SP x Atlético-GO 03/09 - 21h50 ABC-RN x América-MG 03/09 - 21h50 Paysandu-PA x Sport-PE 03/09 - 21h50 Palmeiras-SP x Chapecoense-SC 03/09 - 21h50 São Caetano-SP x ASA-AL afi

ULTIMAS