quinta-feira, janeiro 24, 2019
Home Futebol Brasileiro serie C 2017

Brasileiro serie C 2017

Árbitros Tocantinenses escalados para jogos Nacionais, confira :

Arbitragem Tocantinense trabalhando pelo Brasil ! Dia 03/07 Copa do Brasil Goiás (GO) x ABC (RN), às 21:50 hs no Serra Dourada, Emerson de Almeida (MG), Guilherme Dias (MG) e Edilson Frasão (TO). Dia 07/07 Série C Águia (PA) x Sampaio Correia (MS), às 16:00 hs no Leonidas...

Oeste fica com o título da Série C !

2ª RODADA 1/12 - 17h00 Oeste-SP 2 x 0 Icasa-CE futebolinterior.com.br

Vila Nova-Go está mais perto do rebaixamento ou da classificação ?

BRASILEIRO SÉRIE C 2012. GRUPO A: 16ª RODADA 13/10 - 16h00 Santa Cruz-PE 1 x 2 Fortaleza-CE 14/10 - 16h00 Cuiabá-MT 1 x 1 Paysandu-PA 14/10 - 16h00 Icasa-CE 2 x 0 Salgueiro-PE 14/10 - 19h00 Águia-PA 2 x 2 Luverdense-MT 15/10 - 20h30 Guarany-CE x Treze-PB GRUPO B: 16ª RODADA 12/10 - 19h30 Oeste-SP 1 x 0 Chapecoense-SC 13/10 - 15h00 Madureira-RJ 3 x 1 Vila...

Série C vai afunilando tanto na parte de cima como também na zona de...

Quem está tendo uma sobrevida na competição é o São Caetano,que aliás, já esteve em duas decisões do Brasileirão série A contra Vasco e Atlético-PR respectivamente,confira resultados e classificação: 17 ª Rodada Data/Horário Jogo Local 27/09/2014 15:00 (Saba) Madureira 2 x 0 Juventude Aniceto Moscoso 27/09/2014 18:30 (Saba) Cuiabá 1 x...

Duas partidas movimentam série “C” nesta 4a feira !

Série C 20h30 Águia de Marabá x Rio Branco-AC 20h30 Treze-PB x Baraúnas-RN uol

Chapecoense garante acesso para série B,confira demais jogos !

Mesmo perdendo para a Luverdense por 1x0,a Chapecoense garantiu o acesso para a série B em 2013,pois venceu o jogo de ida por 3x0. (Foto: Lucas de Senna/TV Centro América) 2ª RODADA 8/11 - 19h00 Luverdense-MT 1 x 0 Chapecoense-SC Outros jogos: 9/11 - 19h00 Duque de Caxias-RJ x Icasa-CE 10/11 - 17h00 Macaé-RJ x Paysandu-PA 11/11...

Confira rodada inaugural da série “C”

BRASILEIRO SÉRIE “C” 1ª RODADA: Grupo A 1ª RODADA 26/05 - 21h30 Rio Branco-AC x Salgueiro-PE 27/05 - 16h00 Fortaleza-CE x Águia-PA 27/05 - 16h00 Cuiabá-MT x Icasa-CE 27/05 - 16h00 Santa Cruz-PE x Guarany-CE 27/05 - 16h00 Paysandu-PA x Luverdense-MT Grupo B 1ª RODADA 26/05 - 15h30 Santo André-SP x Chapecoense-SC 26/05 - 16h00 Caxias-RS x Macaé-RJ 26/05 - 16h00 Tupi-MG x Duque de Caxias-RJ 27/05 - 15h00 Madureira-RJ x Brasiliense-DF 27/05 - 17h00 Vila...

Com direito a Jogo dramático, Série C 2016 conhece os 4 que conseguiram o...

Mais uma vez o Fortaleza não conseguiu o tão sonhado acesso para a Série B, mais de 60 mil torcedores empurraram o tricolor, porém o Juventude foi gélido e conseguiu segurar o empate de 1x1 até o final da...

Sampaio garante vaga na decisão da série C e aguarda vencedor entre Luverdense x...

Semifinal 1ª RODADA 02/11 - 19h00 Vila Nova-GO 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA 10/11 - 17h00 Luverdense-MT 0 x 2 Santa Cruz-PE 2ª RODADA 09/11 - 19h00 Sampaio Corrêa-MA 2 x 1 Vila Nova-GO 17/11 - 17h00 Santa Cruz-PE x Luverdense-MT afi

Vila Nova-Go joga fora de casa na série C, confira :

Jogos de sábado: 16h00 Fortaleza x CRB 16h00 CRAC-GO x Madureira 16h00 Macaé x Duque de Caxias 18h30 Mogi Mirim x Vila Nova-GO 19h00 Grêmio Barueri x Betim-MG 19h00 Rio Branco-AC x Baraúnas-RN Jogos de domingo: 10h00 Caxias x Guarani 16h00 Águia de Marabá x Sampaio Correa-MA 17h00 Brasiliense-DF...

Rodada agitada na série C !

12 ª Rodada Data/Horário Jogo Local 23/08/2014 15:00 (Saba) Madureira x Mogi Mirim Aniceto Moscoso 23/08/2014 15:00 (Saba) Guaratinguetá x Tupi Dario Rodrigues Leite 23/08/2014 16:00 (Saba) Juventude x Duque de Caxias Alfredo Jaconi 23/08/2014 18:30 (Saba) Macaé x Guarani Moacyrzão 24/08/2014 16:00 (Dom) CRAC-GO x CRB-AL Genervino da Fonseca 24/08/2014 16:00 (Dom) Salgueiro-PE x Botafogo-PB Cornélio Barros 24/08/2014 16:00 (Dom) São Caetano x Caxias-RS Anacleto Campanella 24/08/2014 17:00 (Dom) Treze-PB x Cuiabá Presidente Vargas-PB 24/08/2014 19:00 (Dom) ASA-AL x Paysandu Coaracy Fonseca 25/08/2014 21:30 (Seg) Águia de Marabá x Fortaleza Zinho...

2a rodada na série C do Brasileiro !

Grupo A: 2ª RODADA 7/07 - 16h00 Guarany-CE x Paysandu-PA 7/07 - 16h00 Águia-PA x Cuiabá-MT 8/07 - 16h00 Luverdense-MT x Fortaleza-CE 8/07 - 16h00 Icasa-CE x Rio Branco-AC 8/07 - 16h00 Salgueiro-PE x Santa Cruz-PE 11/07 - 20h30 Treze-PB x Santa Cruz-PE Grupo B: 2ª RODADA 6/07 - 19h30 Oeste-SP x Caxias-RS 7/07 - 16h00 Macaé-RJ x Tupi-MG 8/07 - 15h00 Chapecoense-SC x Vila Nova-GO 8/07 - 16h00 Duque de Caxias-RJ x Madureira-RJ 8/07 - 16h00 Brasiliense-DF x Santo André-SP futebolinterior.com.br

MAIS VISUALIZADOS

Confira classificação e próxima rodada das eliminatórias Sulamericanas para a Copa...

ELIMINATÓRIAS SULAMERICANAS PARA COPA 2014 CLASSIFICAÇÃO: Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A 1 Uruguai 7 3 2 1 0 9 3 6 77.8 2 Argentina 7 4 2 1 1 7 4 3 58.3 3 Venezuela 7 4 2 1 1 3 3 0 58.3 4 Equador 6 3 2 0 1 5 2 3 66.7 5 Chile 6 4 2 0 2 7 10 -3 50.0 6 Colômbia 4 3 1 1 1 4 4 0 44.4 7 Paraguai 4 4 1 1 2 3 6 -3 33.3 8 Peru 3 3 1 0 2 4 6 -2 33.3 9 Bolívia 1 4 0 1 3 4 8 -4 8.3 PRÓXIMA RODADA: DIA 02 DE JUNHO: BOLIVIA  X  CHILE ARGENTINA  X  EQUADOR PERU  X  COLÔMBIA URUGUAI ...

ULTIMAS